Ребенок 3 года заболел

Неделю после болезни отходили в сад,в пятницу пришел с сильным кашлем ,температура то 37.1,потом 37.8,затем 36.6,потом опять 37.6 с утра кашель ночью и днем постоянный . С понедельника еще сопли добавились. Два дня давала грудной сбор 4,грудь спину и пяточки бальзамом звездочкой мазали. Как дальше лечить?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение при орви симптоматическое

Как правило, в большинстве случаев , кашель связан с постназальным затёком слизи, но учитывая возраст ребёнка, все же необходим очный осмотр педиатра.

Продолжайте промывать нос морской водичкой
По необходимости, удаление слизи аспиратором, если не умеет продуктивно высмаркивать

Ночью можно облегчить кашель, создав возвышенное положение головного конца в постели, можно свернуть покрывало и подложить под матрас.

Обильное питье ускорит выведение вируса из организма и будет хорошо увлажнять слизистую горла.