Консультация гинеколога /

Кровь при беременности — вопрос №299180

Добрый день.Подскажите, как поступить в такой ситуации. У меня беременность 9-10 недель.Стою на учете,по узи в 8 недель было всё в норме. Вчера поздно вечером после похода в туалет,обнаружила на туалетной бумаге кровь со слизью и с чем-то серым. Собрались с мужем в больницу,перед выходом ,сходила в туалет и уже вышла струйка крови. Ежедневная прокладка была чистой. Болей никаких не было.Я тут же вставила утрожестан. Приехав в больницу,у меня поднялась температура тела 37 и 6. На осмотре врач сказал,что всё в норме и показал,что на перчатках выделения остались светло-бежевые. Сказал увеличить прием утрожестана до 400 в день,полный покой и отпустил домой. Сейчас выделения светло-желтые, небольшие. Ночью немного тянул живот,сейчас нет. Подскажите,нужно ли мне сделать узи?

Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! Вам обязательно надо сделать УЗИ матки, чтобы проконтролировать сердцебиение плода. К лечению добавить транексам 500мг по 1т*3?раза в день
Принятый ответ
Клиент
Илона, Подскажите,а при замершей беременности могут быть такие выделения? Вот сейчас ,спустя сутки,немного светло-бежевых выделений есть(пару капель),на бумаге остается светло-розовое пятнышко. На УЗИ только завтра попаду,сегодня не получилось записаться,всё занято
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это больше похоже на угрозу прерывания
Клиент
Илона, добрый день. Сегодня была на УЗИ . С ребеночком всё хорошо,соответствуют размеры моему сроку 9 недель и 4 дня. Отслойки нет. Сердечный ритм в норме. Так же была на приеме у врача в ЖК. Смотрели на кресле,сказали всё в норме, шейка закрыта,выделения светло-коричневые.причину не знают. Сказали соблюдать постельный режим ,продолжать пить транексам,вставлять утрожестан по 400 и магне В6 начинать пить. Сейчас выделения скудные,бежевые.Тянет по бокам,посередине покалывания иногда.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Принимайте все лечение, это угроза прерывания
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Самое главное не волнуйтесь и продолжайте назначение врача (утрожестан), хотя можно в такой ситуации и другой препарат прогестерона дюфастон по 1 т 2 раза в сутки. Но это не так принципиально и на обсуждение с Вашим лечащим доктором. УЗИ конечно надо сделать, посмотреть как развивается беременность. Удачи!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно необходимо , если вам не сделали.
Очень странно если вам его не сделали.
Можно ещё добавить Транексам 500 мг 3 р/д
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Да, УЗИ обязательно, убедиться, что беременность развивается, посмотреть есть ли участки отслойки плодного яйца, дальнейшая терапия по результатам УЗИ. Повышения температуры тела больше не было?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет,не было.Сейчас крови тоже нет
Акушер, Гинеколог
Хорошо, но УЗИ найдите возможность сделать. Пишите по результатам УЗИ.
Клиент
Ольга, добрый день. Сегодня была на УЗИ . С ребеночком всё хорошо,соответствуют размеры моему сроку 9 недель и 4 дня. Отслойки нет. Сердечный ритм в норме. Так же была на приеме у врача в ЖК. Смотрели на кресле,сказали всё в норме, шейка закрыта,выделения светло-коричневые.причину не знают. Сказали соблюдать постельный режим ,продолжать пить транексам,вставлять утрожестан по 400 и магне В6 начинать пить. Сейчас выделения скудные,бежевые.Тянет по бокам,посередине покалывания иногда.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По опыту, при таких выделениях в дальнейшем на УЗИ 1 скрининг диагностируют предлежание хориона. Сейчас продолжать назначенную терапию, соблюдать половой и физический покой, узи 1 скрининг в 12 недель. Постельный режим соблюдать не нужно! Только ограничение физической нагрузки. Лёгкой беременности!
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Нужно сделать контроль УЗИ для определения сердцебиения плода. Утрожестан продолжайте принимать. Также можно при боли использовать свечи с папаверином ректально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обязательно сделайте Узи , если не было сделано в стационаре! Принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, конечно очень желательно сделать УЗИ, если все будет хорошо, то продолжайте утрожестан и наблюдайте за выделениями дальше, если кровянистые выделения повторятся , то начните принимать транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Клиент
Любовь, Подскажите,а при замершей беременности могут быть такие выделения? Вот сейчас ,спустя сутки,немного светло-бежевых выделений есть(пару капель),на бумаге остается светло-розовое пятнышко
Акушер, Гинеколог
Это может быть угрозой, замершая тоже может проявляться угрозой, но не надо думать о самом плохом. Бежевые выделения могут быть, главное чтобы не было алых, если что-то есть подобное на них сейчас, то добавьте транексам. Завтра УЗИ обязательно
Клиент
Любовь, добрый день. Сегодня была на УЗИ . С ребеночком всё хорошо,соответствуют размеры моему сроку 9 недель и 4 дня. Отслойки нет. Сердечный ритм в норме. Так же была на приеме у врача в ЖК. Смотрели на кресле,сказали всё в норме, шейка закрыта,выделения светло-коричневые.причину не знают. Сказали соблюдать постельный режим ,продолжать пить транексам,вставлять утрожестан по 400 и магне В6 начинать пить. Сейчас выделения скудные,бежевые.Тянет по бокам,посередине покалывания иногда.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, иногда случаются маленькие отслоечки, которые не приводят к формированию гематом и кровь быстро покидает матку и видны алые выделения, коричневые выделения опасности не несут, это в выделениях нормальных есть небольшая примесь старой крови, от которой идет очищение. По бокам тянет живот, т..к матка растет и растягиваются связки, такая боль именно для этого характерна, может быть боль, покалывания, но такая боль не нарушает деятельность и ритм жизни. Терапию продолжайте и наслаждайтесь беременностью!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше заменить на Дюфастон по 1т 3р.день. при выделениях лучше принимать в таблетках. И свечи с папаверином 2р.день ректально.