Экстренный приём контрацепции
Здравствуйте. Выпила одну таблетку Постиплании, после того как посоветовались с мужем. .. Боюсь что у меня могут быть скрытые инфекции и болячки, которые придётся лечить во время беременности, поэтому прибегли к экстренной контрацепции. Теперь переживаю, что эта таблетка может быть ошибкой. Скажите, пожалуйста, какие могут быть последствия для меня и будущего ребёнка, если я не выпью вторую таблетку через 16 часов. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Сам препарат никак не влияет на беременность и развитие плода, не переживайте
Екатерина Александровна, то есть никаким образом эта таблетка не повлияет на будущий плод? А как быть с возможными болячками? Имею ввиду мико и уреаплазму.
Мы планировали запланировать третью беременность, но что-то пошло не так.. И я теперь не знаю как быть, если болячки имеются, то какие риски для ребёнка во время лечения этих болячек
Инфекцией считается только микоплазма гениталиум, если она у вас есть то нужно сейчас пролечиться антибиотиком, на беременность это никак не влияет, всё остальное - это условно патогенная микрофлора, без жалоб Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, спасибо 🌹
Принятый ответ
Добрый лень.
Если вы не примете 2 таблетку - овуляция может оказаться не заблокированной и беременность может наступить.
Других последствий не будет. Это средство - не яд, а половой гормон. Просто беременность наступит и будет развиваться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В случае наступления беременности данный препарат никак не влияет на будущего ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте в данном случае наступление беременности маловероятно, последствий на дальнейшие беременности и развитие плода препарат не окажет, сейчас проводите обследование , лечение и после лечения планируйте беременность на благополучном фоне, сдайте мазки на Фемофлор 16 и бак посев из цервикального канала и по результатам пролечитесь вместе с мужем , чтобы не было рецидива.
Елена Владимировна, то есть вторую таблетку всё таки принять?
Да, примите все по схеме.
Елена Владимировна, подумаю ещё...Благодарю за ответ 🌹
Пожалуйста , обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, если беременность наступит, и будет прогрессировать,никаких последствий не будет