Выпадение волос

Здравствуйте! При полинейропатии возможно ли выпадение волос? Очень сильно лезут волосы что делать незнаю не ужели от препаратов? Как от этого недуга спасаться?подскажите пожалуйста какие препараты принимать?

Добрый день , основные причины выпадения волос :стресс и повышенные умственные, физические или эмоциональные нагрузки. Стресс может возникнуть также на фоне переезда в другую климатическую зону; авитаминоз. Для нормального роста и развития волос требуется железо, витамины группы В, цинк, ретинол, селен. Если в рационе питания наблюдается дефицит этих микроэлементов, волосы теряют блеск и силу, выпадают и хуже растут; гормональный сбой. Часто становится причиной потери волос во время полового созревания (в 13-17 лет), во время беременности, климактерического периода;
неконтролируемый прием медикаментов. Некоторые препараты способны затормаживать рост волос, вызывать их усиленное выпадение. Например, к диффузной алопеции приводит курс химиотерапии, лекарства на основе гепарина, антидепрессанты;
болезни кожи.

Светлана, а порекомендовать можете что принимать?

Компливит. формула роста по 1х2 р/д месяц

Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови(исключить анемию+, гормоны щитовидной железы (ттг,т3,т4), кровь на ферритин,, кровь на содержание витамина Д, В12, фолиевой кислоты , так как выпадение волос может быть связано с дефицитом одного из веществ или их совокупности.

Ирина, спасибо. Обращусь в больницу