Боль внизу живота

болит внизу живота с двух сторон в области яичников и где лобковая кость , колит , тянет, узи делала во вложении,

нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано с овуляцией, для исключения воспалительного процесса рекомендовано пройти очный осмотр, Пока можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Екатерина Александровна, месячные были , закончились вчера,у врача была лечение не назначили взяли анализ пайпель -биобсию результатов пока нет, но боюсь что уже состояние ухудшилось

Осмотр был болезненный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Екатерина Александровна, да

Пока вам нужно использовать ректально свечи, если боли будут больше 2-3 дней, то это связано с воспалительным процессом, Тогда нужно обратиться на очный осмотр для назначения антибиотиков

Принятый ответ

Добрый день, ваши болезненные ощущения связаны с овуляцией так как приходятся на середину цикла. Нет ли выделений с неприятным запахом или же температуры?Болевой синдром выражен только в середине цикла или постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Алина Алексеевна, уже 2 месяца как болит , то живот проверить пишут то овуляция, месячных нет , посмотрите узи, у меня нет воспаления в яичниках ?

воспалительный процесс не оценивается по УЗИ, необходимо сдать общий анализ крови+ СРБ
Так же рекомендую сдать мазок на флору из влагалища, бак посев мочи

на данный момент можно использовать свечи диклофенак ректально для снятия болевого синдрома

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Алина Алексеевна, хорошо, пока что можно для облегчения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Алина Алексеевна, прикрепила мазок на микрофлору посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ овуляция была , скорее всего связано с овуляторным синдромом . Воспаление чтобы исключить нужен очный осмотр гинеколога на кресле + клинический анализ крови сдать. Можно свечи диклофенак ректально 6 дней использовать ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Галимат Нарзановна, делала не помогает, во время узи была овуляция но она уже прошла, а боли есть уже по всему низу живота

Езжайте в стационар если такие сильные боли внизу живота вас должен осмотреть гинеколог и хирург

Принятый ответ

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна
вам показан очный осмотр специалистов

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи не диагностируют воспалительный процесс , дополнительно нужно сдать ОАК и кровь на СРБ. Если боли беспокоят не только в середине цикла, а постоянно, рекомендован очный осмотр хирурга и гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Регина Радиковна, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Регина Радиковна, добавила анализ

Признаков воспаления по крови нет, по ОАК перенесенная вирусная инфекция.
Очный осмотр хирургом все равно нужен.