Консультация гинеколога /

Боль внизу живота — вопрос №2992403

болит внизу живота с двух сторон в области яичников и где лобковая кость , колит , тянет, узи делала во вложении,

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это связано с овуляцией, для исключения воспалительного процесса рекомендовано пройти очный осмотр, Пока можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, месячные были , закончились вчера,у врача была лечение не назначили взяли анализ пайпель -биобсию результатов пока нет, но боюсь что уже состояние ухудшилось

Гинеколог
Осмотр был болезненный?
Клиент
Екатерина Александровна, да
Гинеколог
Пока вам нужно использовать ректально свечи, если боли будут больше 2-3 дней, то это связано с воспалительным процессом, Тогда нужно обратиться на очный осмотр для назначения антибиотиков
Гинеколог
Добрый день, ваши болезненные ощущения связаны с овуляцией так как приходятся на середину цикла. Нет ли выделений с неприятным запахом или же температуры?Болевой синдром выражен только в середине цикла или постоянно?
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, уже 2 месяца как болит , то живот проверить пишут то овуляция, месячных нет , посмотрите узи, у меня нет воспаления в яичниках ?
Гинеколог
воспалительный процесс не оценивается по УЗИ, необходимо сдать общий анализ крови+ СРБ
Так же рекомендую сдать мазок на флору из влагалища, бак посев мочи
Гинеколог
на данный момент можно использовать свечи диклофенак ректально для снятия болевого синдрома
Клиент
Алина Алексеевна, хорошо, пока что можно для облегчения?
Гинеколог
Клиент
Алина Алексеевна, прикрепила мазок на микрофлору посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ овуляция была , скорее всего связано с овуляторным синдромом . Воспаление чтобы исключить нужен очный осмотр гинеколога на кресле + клинический анализ крови сдать. Можно свечи диклофенак ректально 6 дней использовать ректально
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, делала не помогает, во время узи была овуляция но она уже прошла, а боли есть уже по всему низу живота
Акушер, Гинеколог
Езжайте в стационар если такие сильные боли внизу живота вас должен осмотреть гинеколог и хирург
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна
вам показан очный осмотр специалистов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи не диагностируют воспалительный процесс , дополнительно нужно сдать ОАК и кровь на СРБ. Если боли беспокоят не только в середине цикла, а постоянно, рекомендован очный осмотр хирурга и гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Регина Радиковна, посмотрите пожалуйста
Клиент
Регина Радиковна, добавила анализ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Признаков воспаления по крови нет, по ОАК перенесенная вирусная инфекция.
Очный осмотр хирургом все равно нужен.