Общий анализ крови
Здравствуйте. Сдали ОАК подростку 14 лет: Тромбокрит (РСТ)% 3.520% Большие тромбоциты (P-LCR) 28.90% Тромбоциты (PLT)337 10^9/л Подскажите пожалуйста, могут ли быть такие показатели быть на фоне ОРВИ, или нужно бить тревогу? Педиатр в поликлинике сказала, что воды мало попил.
Синдром Жильбера
14 лет
Здравствуйте! Это нормальные показатели крови , абсолютно. Вам не о чем волноваться
Принятый ответ
Имеется незначительное повышение тромботокрита, но изолированно мы не оцениваем никак его . В контексте остальных показателей анализ ок
Тромбоциты норма 150-400
Крупные тромбоциты 15-35%