Зуд в соске и шелушение

Два дня назад начала болеть грудь (правая), не предала значение, т.к скоро должны прийти месячные. На данный момент появилось шелушение и зуд в области соска и ореола, помазала акридермом и выпила супрастин (подумала, что аллергия на порошок, которым недавно стирала одежду), но ничего не помогло, что это может быть?

Гипоплазия щитовидной железы
27 лет

Здравствуйте.
Можете прикрепить фото соска?
Нет ли выделений из соска?

Наталья Александровна, прикрепила, визуально изменений не видно, шелушение не сильное, больше беспокоит боль в груди и зуд

Визуально совсем нет патологических изменений.
Какой сейчас день цикла?

Наталья Александровна, 31 день

Принятый ответ

Вероятно, это явления предменструальной масталгии. Они могут иметь не только вид болевого синдрома, но и парестезий - зуд в ткани молочной железы, мурашки, покалывание, жжение.

Пройдите УЗИ МЖ с 5 по 12 день грядущего цикла, если от последнего узи прошло более года. Ни о чем опасном это не свидетельствует

Спасибо, узи сделаю

Полина, здравствуйте.
По фото нет воспаления или иной патологии. Вполне может быть, что сработал Акридерм. Рекомендую продолжить местно наносить Акридерм.
Так же рекомендую пройти УЗИ молочных желез на 5-10 день цикла. Чтобы посмотреть нет ли мастопатии, которая так же может вызвать указанные жалобы.

Здравствуйте
По фото данных за патологию нет. Вероятнее всего это связано с предменструальным синдромом, страшного ничего нет. Планово выполните узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла.

Здравствуйте
Визуально нет никаких патологических находок
Обязательно в ближайшее время выполните УЗИ МЖ на 5-12 день МЦ, но не думаю, что там будет выявлено что-либо серьёзное