Надулись 2 фаланги на среднем пальце руки

Внезапно возникает боль на сгибе пальца между фалангами, видна синяя полоска, пульсация. 2 верхние фаланги отекают ,краснеют. Возможно тромб? Так было уже несколько раз.(Неск месяцев назад 2-3 раза) Само проходило за 2-3 часа. Вчера и сегодня два дня подряд, отек и краснота сохраняются. К кому обращаться?

Здравствуйте!
В таком случае рекомендуется общий анализ крови, ревмопробы - СРБ, РФ, АЦЦП, мочевая кислота, креатинин.
Рентгенография кисти и осмотр хирурга с результатами🙏