Ухо , левая сторона лица
Здравствуйте, вчера немного слегка побаливала голова , давило на глаза , я пошла на тренировку в тренажорный зал , во время упражнений как бы заболело где- то внутри уха и отдавала в горло и всё это с левой стороны , сегодня болит пол головы , возле уха , височная часть , прям вот ногтями слегка нажимаю возле уха ,височную часть и больно ,в голове слевой стороны тоже какие- то неприятные ощущения ,затрагивать больно ,чувствительная через чур кажется кожа ,что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, температура не повышалась?
Вчера вечером была 37 и все
Вероятнее всего это связано с Орви или переохлаждением нервных окончаний. Рекомендую начать приём витамина Д 2000 МЕ, витамин С 500 мг, в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства можно использовать ибупрофен. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! Сыпи нет на лице нет?
Температура тела в норме?
Не переохлаждались?
Приложите пожалуйста фото горла
Сыпи нет ,ну может быть такое что вспотела и потом пока шла было прохладно
Ну горло то как бы и не болит сегодня
По описанию нельзя исключить ОРВИ, боли, которые Вы описываете могут быть нейропатического характера, например, при невралгии тройничного нерва.
Желательно проконсультироваться с неврологом, сдать ОАК и СРб.
Пока порекомендую к приему НПВС - нимесил 100 мг 2 р в день - при болях.
Лизобакт рассасывать по 2 т 3 р в день, 5 дней.
Обильное теплое питье (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Витамин С 1000 мг в сутки, 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Поедет прикрепить фото горла? Температура в норме?
При наклонах головы боль не усиливается?
Горло то не болит как бы сегодня
Вероятнее всего это связано с восполением тройничного нерва, в таком случае рекомендуется прием НПВС, например, парацетамол, нимесулид, по 1таб 3р/д, а так же очная консультация и осмотр у врача невролога
Принятый ответ
Доброе утро
Здравствуйте
Исходя из вашего описания, наиболее вероятной причиной болей, локализующихся в области уха, виска и головы с повышенной чувствительностью кожи, может быть невралгия тройничного нерва. Это состояние, при котором воспаляются или раздражаются нервные волокна тройничного нерва, вызывая сильную боль, которая может отдавать в ухо, височную область и даже горло. Рекомендую обратиться к неврологу, который проведет необходимые обследования, чтобы подтвердить диагноз. Врач может назначить МРТ или другие исследования для исключения других заболеваний. Для облегчения болевого синдрома могут быть назначены нестероидные противовоспалительные препараты, такие как ибупрофен, или препараты для снятия спазма. В случае воспаления нервных корешков, врач может порекомендовать противовоспалительные препараты, которые снимают воспаление и уменьшают отечность. Также могут быть полезны физиотерапевтические процедуры, такие как тепловые аппликации или массаж, которые способствуют расслаблению мышц и снятию напряжения. Рекомендуется избегать чрезмерных физических нагрузок и стресса, которые могут провоцировать обострения невралгии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие показатели давления были, не знаете?
Здравствуйте, нет не знаю
Голову не переохлождали?.
Остеохондрозом шейного отдела не страдаете?
Есть такая вероятность что переохлаждала
С влажной головой в капюшоне от хала выходила на балкон
Вероятнее всего причина в этом.
Так же для исключения заболеваний среднего уха, например отит, рекомендуют посещение лора
Здравствуйте.
Возможная причина - лимфаденит околоушных лимфоузлов вследствие вирусной инфекции, для уточнения - УЗИ околоушных лимфоузлов, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный).