Расшифруйте анализы
Здравствуйте, муж сдал анализы крови перед операцией по удалению халязиона, помогите с расшифровкой и к какому врачу идти?
Здравствуйте.
По общему анализу крови признаков воспалительного процесса нет.
В связи со снижением уровня гематокрита рекомендую проверить уровень гемоглобина (исключить анемию) и уровень ферритина.
Уровень тромбоцитов снижен минимально. При таком уровне тромбоцитов нет риска кровоточивости.
Можно будет проконтролировать уровень тромбоцитов крови в динамике с ручным подсчетом по фонио.
Показатели коагулограммы в норме.
Положительные антитела на гепатит С говорят о том, что организм сталкивался с данным вирусом.
Рекомендую сдать кровь на гепатит С методом пцр.
Если анализ крови будет отрицательным, то муж гепатитом с не болен.
Мария Алексеевна, подскажите а алкоголь за сутки мог как то повлиять на результат анализа на гепатит?
Принятый ответ
Нет, прием алкоголя никак не мог повлиять на данный результат.
Если антитела в крови имеются, значит с данным вирусом организм сталкивался.
В ряде случаев с гепатитом с организм может справиться сам. После перенесенного заболевания в крови будут циркулировать антитела.
Чтобы понять, не болен ли ваш муж сейчас, нужно сдать анализ крови методом пцр на определение рнк вируса гепатита с.
Если вируса в крови не будет обнаружено, значит гепатитом с ваш муж не болеет.
Добрый день)
1 .По ОАК - тромбоциты у вас в норме . Хорошим считается значение в диапазоне от 150-450)
Изменение тромбоцитарного индекса при нормальном уровне тромбоцитов не несёт диагностического значения.
Снижение гематокрита возможна на фоне недавно перенесённой инфекции .
2. Коагулограмма в норме .
3. Положительная анализ суммарных антител к гепатиту С.
В этой ситуации необходимо сдать ПЦР крови на РНК вируса гепатита С качественным методом .
Здравствуйте.
Тромбоциты в пределах нормы, норма 150-400.
Рекомендую пересдать анализ крови на гепатит С, при повторном выявлении, пройти УЗИ брюшной полости, обратиться к врачу инфекционисту в плановом порядке.
Здравствуйте, смотрю файлы. Муж не болел накануне?
Екатерина Евгеньевна, да, болел, орви, без температуры
1. Коагулограмма в норме
2. Гепатит С положительный. Рекомендуется провести УЗИ ОБП, консультация очная инфекциониста с повторной пересдачей на маркер.
3. Изменения тромбоцитов и тромбоцитарного индекса, гематокрита в общем анализе крови несущественное.
Тромбоциты отклонены незначительно, норма 150 по рекомендациям гематологов . В таких случаях дообследование не рекомендуется. Тромбоциты могут отклоняться при вирусных инфекциях. Значимым является снижение тромбоцитов менее 100. В вашем случае контроль через 2-4 недели.На данный момент рекомендую приём метилурацил в таблетках , 2 недели. Он оказывает гемопоэтическое, лейкопоэтическое действие
Здравствуйте, противопоказаний к оперативному вмешательству нет. Рекомендую очно посетить инфекционист и повторно сдать анализ крови на гепатит С. Будьте здоровы!
Елена Вячеславовна, так же на антитела или как называется анализ?
Так же называется
Здравствуйте!
Измененные показатели в общем анализе крови могут говорить о скрытом железодефиците, необходимо сдать кровь на Ферритин.
Так же положительный анализ на гепатит С, необходимо повторно сдать анализ, при повторном положительном результате - консультация врача инфекциониста для назначения лечения, УЗИ брюшной полости.
Противопоказанием к операции это не является. Будьте здоровы 🫶🏻
Здравствуйте.
Anti-HCV суммарные могут говорить о текущем или перенесённом гепатите С, для уточнения и дообследование необходимо обратиться к инфекционисту; как правило для решения этого вопроса инфекционисты рекомендуют - анализ крови ПЦР РНК HCV.