Пульмонолог

Помогите пожалуйста...моя Мама ,ей 59 лет,пролежала две недели в больнице с пневмонией,поражение лёгких 25-50%...сейчас выписали,долечиваться дома...прописали Ксарелто,можно его пить с Кардиомагнилом?(т.к.Мама его пила до болезни постоянно,для разжижения крови...Спасибо...

Евгения, здравствуйте! На время приема Ксарелто рекомендую воздержаться от приема Кардиомагнила, ибо в данном конкретном случае суммарный риск жизнеугродающего кровотечения будет многократно превышать профилактическую пользу в отношении весьма сомнительного риска тромбоза. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.

Здравствуйте. Оставьте Ксарелто, Кардиомагнил пока отменить.