Риск Вич инфекции

Здравствуйте, подскажи пожалуйста. У знакомого вич+ (на терапии, нагрузка неопределяется) треснула кожа на пальце, пошла кровь. Рядом играл ребенок (на локте у ребёнка ссадина с корочкой, но корочка содрана была, как обнаружила позже). Знакомый испачкал диван (остались следы крови), ребёнок локтем с ссадиной докасался до этого места. С садины оторванна корочка (в какой момент не понятно) и возможно тоже была кровь. 1. Был ли риск заражения? 2. Если человек на терапии, если свежая кровь бы с треснувшего пальца попала на содранную ссадину, не знаю как они играли, может дотронулся и этой рукой с кровяным пальцем до ссадины (возможно там тоже была свежая кровь от сорвавшейся корочки). Теперь только догадываться и спросить неудобно, да и никто не вспомнит!

Принятый ответ

Здравствуйте! В описанной вами ситуации риска заражения нет. Если вирус в крови не определяется, то у человека такое минимальное количество вируса, что даже при большом количестве крови заражение малореально. Ну а в вашей ситуации риска точно нет!

Принятый ответ

Добрый день. Если правда то, что лечение пьет, и что вирусная нагрузка не определяемая, то не волнуйтесь, риска нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз вирус в крови не определяется , то риска заражения нет, тем более он нестоек в окружающей среде. Причин для волнений нет ничего не требуется

Принятый ответ

В описываемой вами ситуации риска заражения нет, попадающий вирус на несвежие царапины, даже на свежие возрастом несколько секунд, абсолютно Безопасен. Потому что на ране человека сразу образуется лейкоцитарный заслон, корка.

Принятый ответ

Здравствуйте! В описанной вами ситуации риска заражения нет

Добрый день Марина ! В ситуации которой вы описали , нет риска заражения , если вирусная нагрузка не определяется , то в этот период риск заражения маловероятен , больной принимает терапию и если кровь была на диване , это ничего страшного, вирус погибает во внешней среде . Вам не стоит переживать . Будьте здоровы !

Здравствуйте.
1. Риска не было.
2. Риска тоже нет.