Дюфастон и боль
Здравствуйте, прописали Дюфастон с 14-25 ДЦ при планировании беременности, сегодня 20 ДЦ, бывает резко схватывает внизу живота, в области яичников. Это мой первый курс приема. Можно ли закончить приём на 20 ДЦ или можно ли перейти на аналог?
Валерия, добрый вечер! Вы делали УЗИ матки и придатков перед началом приема препарата?
Илона, здравствуйте.Нет,врач не назначала
Надо сделать. Может быть у Вас есть функциональная киста яичника
Илона, Сейчас на 20дц можно отменить Дюфастон?
Нет, не надо, нарушите цикл
Илона, а можно начать пить аналог, например Утрожестан?
Валерия, если есть проблемы в яичниках, то Вы так будете реагировать на любой прогестерон
Илона, спасибо большое за ответ.
Обращайтесь!