Ответ на анализы
Здравствуйте! Получила ответ на анализы. Есть отклонения. Делала операцию шесть месяцов назад по уделиния полипа шейки матки. Хочу понять надо лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли у вас какие то жалобы?
Елена Федоровна, нету. Прикрепила анализ
Ася, азок в пределах нормы, без жалоб лейкоциты не лечатся
Елена Федоровна, спасибо
Принятый ответ
Ася, добрый день
Прикрепите пожалуйста ваши анализы
И расскажите есть ли какие то жалобы?
Евгения Эдуардовна, жалоб нет. Анализы прикрепила
Мазок у Вас в норме , количество лейкоцитов не является диагностическим критерием воспаления при отсутствии жалоб
В лечении Вы не нуждаетесь!
Принятый ответ
Добрый день.
Анализов пока не видно.
Уточните ваши жалобы пожалуйста, если они есть
Наталья Андреевна, жалоб особых нет
Лечение результатов мазка без клинической картины (то есть при отсутствии жалоб) не проводится, у вас всё в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследования
Наталья Игоревна, прикрепила
В анализе есть повышение лейкоцитов, но сейчас уже никто не лечит лейкоциты в отсутствии жалоб. Их количество может изменяться в разные фазы цикла.
Наталья Игоревна, а что значит микрофлора смешенная-много?
Смешанная флора ( палочки и кокки) вариант нормы, то что она есть это хорошо
Наталья Игоревна, поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день.
Эта картина аналогична картине вагинита - большое количество лейкоцитов и патогенной флоры ("смешанной").
Лечение требуется.
Игорь Игоревич, жалоб особых нет! А какое лечение?
По этим данным, можно применить, например, свечи Макмирор комплекс, по 1 на ночь 8 дней.
Игорь Игоревич, скажите а что у меня? Что означает эти результаты?
Вагинит (кольпит) - это микробное воспаление слизистой оболочки влагалища. Ну, скажем, как ангина - воспаление горла.
Игорь Игоревич, а микрофлора смешенная-много?
Добрый день!
Основываться только на результате анализа - нельзя. Есть ли у Вас какие-то клинические проявления, жалобы?
Ксения Игоревна, жалоб нет таких
в таком случае лечение Вам не требуется, т.к повышение лейкоцитов не является четким симптомом наличия воспаления. Часто количество лейкоцитов может меняться в зависимости от фазы цикла
Ксения Игоревна, спасибо