Апатия у бабушки, проблемы с памятью

Бабушка 84г, апатия к жизни,ничего не хочет.За последнюю неделю 2раза поднималось давление.Начались проблемы с памятью.бисопролол,лазартан,кордафлекс,ацекардол,глицин. Идти ко врачу отказывается.Что делать?

Добрый день. Необходим очный осмотр невролога и психиатра с целью оценки неврологического статуса и когнитивного дефицита. Необходимо выполнить МРТ головного мозга. С целью улучшения процессов памяти, внимания, мышления достаточно эффективным является препарат , относящийся к группе нейропротекторов-Глиатилин, возможен прием в виде раствора для приема внутрь либо в виде капсул в течение,6 мес. Данный препарат способствует улучшению функций мозга, стимулирует его работу