В норме или нет мазок из 3 локаций
Здравствуйте! Я собираю документы для ЭКО. Сдала мазок на флору из 3 локаций. Не понимаю, результат в норме или нужно лечить?
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу у вас все норме .
Касаемо лейкоцитов- они могут меняться в зависимости от дня цикла и снижения иммунитета.
Если у вас нет жалоб , просто лейкоциты в мазке мы не лечим .
Если жалобы есть , то необходимо сдать фемофлор 16 для более точного подбора препаратов и лечению установленной причины.
Добрый день.
Полиморфной палочкой чаще всего называют гарднереллу. Тогда о нормальной флоре - лактобациллах - нет упоминания вовсе.
В этом случае лучше сдать анализ фемофлор 16, там все будет точно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты мазка могут быть вариантом нормы.
Однако, обращает на себя внимание количество лейкоцитов в мазке из цервикального канала.
Несмотря на то, что количество лейкоцитов может быть любым в норме, перед ЭКО к этому могут "придраться", назначить санацию и потом пересдачу мазка - зависит это обычно от клиники и от репродуктолога.
Поэтому лучше заранее это уточнить у вашего лежащего врача.
Все остальные показатели указаны без особенностей.
Принятый ответ
Здравствуйте, в цервикальном канале незначительно повышены лейкоциты. Но это нормальные иммунные клетки. При отсутствии жалоб лечения не требуется
Здравствуйте.
По данным анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.