Можно ли принимать витамин д у меня он 20 единиц так же проблема с оттоком желчи

Можно ли принимать витамин д есть проблема с отттоком желчи?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно принимать.
В течении месяца рекомендуется прием витамина Д (аквадетрим/вигантол) по 6000 МЕ (12 капель) до 12:00.
Затем, контроль витамина Д.
Если уровень стал выше 30 нг/мл - значит переходим на профилактическую дозу 1000 МЕ (2 капли) принимать длительно.
Если уровень витамина Д не поднялся выше 30 нг/мл, значит еще 2-3 недели в дозе 6000 МЕ продолжите прием с последующим переходом на профилактическую дозу.
Принимать витамин Д утром натощак не рекомендуется, так как он плохо усваивается в таком состоянии.
Лучше принимать витамин Д во время приёма пищи, особенно если она содержит жиры (например, кисломолочные продукты, яйца, сливочное масло, мясо, рыба, оливковое масло, орехи, семечки), в этом случае витамин растворяется и усваивается практически полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инна Сергеевна, посмотрите пожалуйста я прикрепила снимки по желчи с узи ,там нет камней вроде но что то есть ,смотрел эндокринолог сказал что когда переворачиваюсь тоже движется это не полип

Прикрепите пожалуйста бланк УЗИ описание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инна Сергеевна, оно прикреплено в сообщение так отправить не получается

Сам снимок я вижу, хочу ещё описание УЗИ посмотреть, как именно врач описывает желчный пузырь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно инструкции, как нарушения реологии желчи, так и нарушения желчеоотока, не являются противопоказанием к применению препаратов витамина Д.