Пониженое давление

Добрый вечер!У мамы 1964г инфаркт миокарда острый 5 или 6 лет назад,сейчас пьет-метформин,периндоприл 10 метопролол,аторвастатин,омез,фенофибрат.Загремела в больницу с большим камнем в почке.Сняли воспаление и выписали препараты для размягчения камня-уралит,фурмаг,канефрон,линекс.Давление после препаратов упало до 76/52 -выпила немного рассола и кофе,повысилось до 90/52.Что делать?!Опасно?Шас опять пить препараты от камней-давление не рухнет!?!

Принятый ответ

Доброго дня
Я- доктор сервиса "спроси врача " Ногинов Никита Игоревич

Ознакомился с ситуацией
1) можно временно ( на неделю) уменьшить периндоприл до 5 мг
2) конечно можно добавить к лечению таблетки КОФЕИНА БЕНЗОАТ по 1 таб х 3 раза в сутки ... дней 5
3) Можно есть ( как уже делалось ) соленую пищу для поднятия АД !

Последнее давление 82/56 чувствует себя не очень!Странная голова!Вызывать скорую,чтоб поднимали давление?

Я думаю лучше конечно вызвать скорую..

Кофеин актив таблетки,можно принимать для повышения ад?

КОФЕИНА можно принимать табл

и можно снизить дозу периндоприла конечно Вам

Снизили уже с 8 до 2 мг
А давление 83/62

Доброго дня
Пить подсоленную воду
Вообще увеличить объем жидкости принимаемой = увеличится объем крови в организме и ВЫШЕ конечно станет АД..
В принципе можно крепкозаваренный черный чай( 2 пакетика на стакан)

Конечно контроль АД и пульса ежедневно!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно уменьшить периндоприл до 5 мг в сутки, также принимать при давлении ниже 100/70 мм рт ст 1 таблетку кофеина или кофецила

Сейчас давление 82/56 нужно вызвать скорую?!Чувствует себя не очень.Голова странная

Лучше вызвать скорую в таком случае

Подскажите пжл,сейчас давление 86/57 утром вместо 8 периневы выпили 4.Экг норма и эхо тоже.Опасно ли такое понижение давления?

Не опасно, если нет симптоматики неврологической, тошноты, рвоты, сильного головокружения. Нужно принять таблетку кофеина или выпить крепкий чай/кофе. Также рекомендую снизить дозу периндоприла до 2 мг

Кофеин актив ,модно принимать для повышения ад?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно обязательно уменьшить дозу препаратов понижающих давление- в первую очередь периндоприл - можно отменить на ближайшие пару дней а затем при давлении выше 120/- начать с 1/4 таблетки . И конечно наблюдение уролога с коррекцией лечения. Также в препаратах которые принимает мама не указан кардиомагнил или тромбоАсс( препараты аспирина )

Кардио(препарат)принимает

Пока низкое давление не принимаем периндприл . Низкое давление гипертоники очень плохо переносят . Сейчас есть температура ? Такое понижение давления может связано с интоксикацией. Вроде указанные урологические препараты так сильно не снижают или это от капельниц которые получала в отделении

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации если будет тенденция к низкому давлению, стоит уменьшить дозу периндоприла до 2.5-5 мг.
Сейчас можно выпить стакан подсоленной воды, таблетку кофеина.
Более ничего не беспокоит?

Ну чувствует себя не очень.Когда лежит-более менее,когда ходит-подшатывает и голова странная

Болей в животе, нарушения стула нет?

У нее в почке кораловидный камень,который если удалять,то вместе с почкой(как ей сказали)да,живот болит!Сейчас давление 86/57.Утром приняла не 8 периндоприла а 4.Подкруживается голова,как в тумане.Эхо и экг-норма!Опасно ли это принормальных эхо и экг?

Давление такое опасно?

Давление не опасно!
Живот болит также, как при обострении мочекаменной болезни?

Да,так же.Кеторол ставим

Возможно как индивидуальная реакция на назначенные препараты. Можно выпить подсоленную воду

Кофеин актив таблетки купили,их можно принимать для повышения ад?

Ситуационно да, можно. Но всё же не исключайте обязательный очный осмотр!

Были ускардиолога🤷🏻‍♂️
Эхо норм,экг норм 83/62 после кофе 90/62

Вы уменьшили дозу периндоприла?

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае рекомендуем скорректировать терапию периндоприлом , снизить дозу либо отменить на какой то период.
Под контролем артериального давления.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Сейчас давление 86/57 эхо кг и экг норма.Опасно ли такое понижение?

Не опасно,можно выпить Цитрамон или крепкий кофе.

Кофеин актив,можно принимать для повышения ад?

Да

Регина,крайний вопрос,извините,вчера пил пиво,сегодня болит голова,часа полтора назад выпил свою периневу 0,4,можно ли выпить спазмолгон?

Здравствуйте да можно.