Консультация гепатолога /

Гамма гт , анализ печени — вопрос №2996020

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдала анализы крови, ОАК в норме, чуть повышен холестерин. Гамма гт - 8 ед, нижний предел 6 ед. низковатый , о чем может говорить и стоит ли переживать? До этого делала кт брюшной полости, в печени есть кальцинат не большой

Возраст: 31

Хронические болезни: Лечу дисбактериоз

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! не переживайте ггтп в пределах нормы. По поводу ХС можно начать с диеты и курса омега 3, если не будет эффекта, то можно обратиться к терапевту для назначения препаратов для снижения ХС
Клиент
Ирина Владимировна, подскажите пожалуйста от чего зависит снижение или повышение уровня? Если анализы крови в пределах нормы ( оак)

Инфекционист, Гепатолог
В оак показатели в норме и в абсолютных значениях и в процентах, придраться не к чему
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это норма, причин для волнения нет.
Ничего кроме разумной диеты и физкультуры нн требуется
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте
У ГГТ нет нижней границы нормы, грубо говоря она от нуля, поэтому переживать не нужно, такой результат (8) клинически не значим.
По поводу повышенного холестерина, необходимо добавить физ.активность, ограничить сладкую, жирную, жаренную пищу (является большим источником плохого холестерина - ЛПНП). Можно принимать омега-3
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула в норме.
Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет.
Эозинофилы, базофилы без отклонений.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений.
Анализ крови хороший, повода для переживаний нет!
ГГТ в норме, работа печени не страдает, не переживайте.
Есть небольшие изменения в липидограмме, с целью коррекции рекомендуется ограничить жирную, жареную пищу, копчёности, фаст фуд, разумная физическая активность, омега 3 1000 мг 1 раз в день 3 месяца.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Здравствуйте.
ГГТП в пределах нормы.
Переживать не стоит.
Обращает на себя внимание повышенный холестерин.
В таком случае показана гипохолестериновая диета.
Можно рассмотреть прием Омега 3 до трех месяцев.
Кальцинат- это доброкачественное явление, которое не влияет на функцию печени.