Результат анализа

Здравствуйте.Ровно две недели назад.Обнаружила укус у ребенка на ноге( думали мошка).Клеща я б увидела. Но решили сдать кровь на барелиоз и энцефалит .Т.к след проходил долго( почти прошёл уже) и на 4ый день горло и насморк.Тоже уже осталась лишь заложеность носа. Пошли по страховке к врачу.Она сказала это не укус клеща а скорее всего мошка( или др не ядовитое насекомое) но на кровь отправила.А/б не выписывала,ибо нет картины укуса клеща как и самого клеща не видели. Сдали на 12ый день венозную кровь. Пришел результат. Барелиоз отрицательно.А энцефалит антитела Igm отрицательно а антитела Igg 5 ( пять) Смущает цифра пять..Отправили доктору.Ответила что если Igm отрицательно то не стоит волноваться а IgG значением пять ( 5) это лишь лабораторная ошибка. попробую прикрепить результат. От укуса след почти прошёл.В первый день был отек,после мази спал на 3ий день.Ребенок со скандалом перенес сдачу крови...Я уточнила у доктора..надо ли пересдавать Она сказалп не нужно.Потому как Igm отрицательно.Просто смущает цифра пять.К слову до беременности у меня после укуса клеща были положительные ат IgG и группа крови с сыном у нас одинаковая.Возможно что эти ат от меня как то перешли.. Ребенок не вакцинирован.Сейчас 15ый день от предпологаемого укуса,добаливает орв,осталась залолженность носа Температуры не было.Два дня горло болело и насморк.Лор осмотрел и инфекционист,выздоравливает. Спасибо за ответ.Скажите что за показатель пять в ат IgG?

Здравствуйте! Это отрицательный результат, всё что менее 100 не должно вызывать никаких волнений. Причин для волнений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел, Спасибо огромное.Надо ли пересдавать..кровь сдавали на 12ый день предпологаемого укуса.
Это ошибка лаборатории..я про цифру пять?
Спасибо

При отсутствии клиники энцефалита не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел, есть насморк..Сдавали так же развернутый анализ крови.
на фоне орв у ребенка соэ 20
Лор сказал норма.Других проявлений нет

Это симптомы ОРЗ. На данный момент ничего более не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел, спасибо!Прикрепила результат развернутый.
А надо ли на барелии пересдавать?На 12ыц день отрицательно.следа нет практически

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел, ой не то.извините.секунду

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел, Прикрепила кровь и ответьте пожалуйста надо ли сдавать еще на барелиоз.. на 12ый день отрицательный анализ.
Спасибо

Принятый ответ

Если всё проходи само собой и отр анализ, не видели клеща, то на данный момент пересдача не нужна.