Консультация педиатра /

Ребенок очень крепко спит — вопрос №2996207

Здравствуйте, родила 3.03 в 4:11. Ребенок второй день уже безумно крепко спит и очень долго. Не просит ни есть, ни на руки. Совсем чуть чуть плачет. Даже, когда делали прививку и брали кровь не плакал.
Надо будить на кормление, но я так это сделать и не смогла. Уже и ноги мочила и полностью искупала, он немного глаза открыл покрихтел, не плакал. Я положила его пеленать он и заснул, так и не успела ни бутылочку дать, ни грудь. Спит и все.
Если плакал один два раза, только соской успокаивался. На груди и руках не хочет быть, но только если с соской.
Родила в 40 недель, было экстренное кесарево сечение, так как ребенок не опускался

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте. В первое время малыши спять бОльшую часть суток, время бодровствования у них совсем маленькое
Попробуйте кормить во сне. У них очень развит поисковый рефлекс. Попробуйте соском или бутылочкой поводить по уголку рта. Малыш повернет голову и откроет рот в поиске раздражителя
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, здравствуйте, пробовала но в ответ ничего

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Ребенок на смешанном вскармливании? Как часто просит кушать?
Клиент
Татьяна Андреевна, пытаюсь кормить грудью, но он очень плохо ест
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Плохо ест - не сосет или не может правильно захватить сосок?
Педиатр
Дарья, здравствуйте!
После рождения это нормальная ситуация, организм восстанавливается и адаптируется.

Вы сейчас в роддоме?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Первые сутки- двое малыши чаще всего спят. У вас наркоз/обезболивание было какое?
Меконий отходит?
Вы сейчас в роддоме?
Принятый ответ
Клиент
Арсения Араиковна, меконий отходил. Да в роддоме. Была спиральная анестезия
Педиатр
Отлично, что меконий отходит.
Спинальная анестезия мало действует на малыша, тоже хорошо что не общий наркоз
На глюкозу у ребенка брали кровь?
Сейчас старайтесь подбуживать ребенка, прям вкладывайте грудь в ротик, если не сосет грудь, попросите докорм.
Малыша обязательно по чуть надо кормить
Так как вы в роддоме, если вам по состоянию что то не нравится, обратитесь к дежурному врачу, чтобы на месте осмотрели малыша
Но чаще всего такая сонливость связана с адаптацией к условиям вне животика. Главное, чтобы анализы в норме были, и малыша будить кушать
Педиатр
Здравствуйте.
Как у вас сегодня дела? Малыш стал поактивнее?
Педиатр
Здравствуйте!

После кесарева сечения у новорожденных иногда наблюдается более глубокий сон и меньшая активность в первые дни жизни.

В большинстве случаев новорожденных нужно будить для кормления, если они не просыпаются сами. Рекомендуется будить его каждые 2-3 часа для кормления, особенно в первые дни, чтобы убедиться, что он получает достаточно пищи.

Необходимо обратиться к врачу, если вы заметите следующие признаки:
Редкий стул или отсутствие мочеиспускания.
неактивны.
Потеря веса более 10% от рождения.
Если он продолжает выглядеть вялым или неактивным.

Вы сейчас в роддоме?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Новорожденные детки спят по 20-22 часа это норма, во сне дозревает нервная система, кормить можно в сонном виде, главное чтобы мочеиспускание было регулярно- при смене подгузника он должен быть наполнен.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Дарья здравствуйте, малыши первые пару суток после родов действительно много спят, опять же все индивидуально- одни дети с рождения беспокойные и сон это мечта мамы))) , а другие спят по 20 часов в сутки))). Поэтому не переживайте, тем более малыша врачи осматривали и все у вас в порядке.