У полового партнера выявлен ВИЧ
Добрый день ! Год нахожусь в отношениях с девушкой , мы не предохранились ( без презерватива ) все виды секса в течении года в больших количествах . У нее была операция неделю назад , она сдала анализы на вич , они оказались положительными — о своей болезни не знала , Терапию не пила. Анализы подтверждены в спид центре и в двух лабораториях . Coi в анализах 1311 — при том что положительное значение от 1.1. Как понимаю вич у неё был давно . Я сдал 4 теста — все отрицательные . Как такое может быть, что я отрицательный спустя год ? Если какая то терапия пока факт заражения не выявлен? Или как говорят в центре спид ждать 3 месяца и сдавать по новой , неужели просто нервно ждать ? Как вести себя с партнером ?
Здравствуйте, к сожалению, вам ничего не остаётся, как просто ждать, потому что у ВИЧ инфекции есть " серологическое окно" до 1 года, когда вирус находится в клетке, антитела ещё не вырабатываются и у пациента ложноотрицательный анализ. Вероятнее всего,что это вас сейчас как раз и есть серологическое окно
Мария, на сколько часто данное окно встречается ? Трикси как понимаю у меня без шансов ?
Принятый ответ
Не часто,но встречается, предохраняться необходимо обязательно с этого момента, кровь необходимо будет методом ИФА иммуноблот пересдать через 6 месяцев, либо тест 4 поколения через 4 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы полностью исключить ВИЧ, Вам нужно сдать анализ крови ИФА методом 4 поколения через 4 месяца после последнего контакта. Если результат отрийательный, то ВИЧ у Вас нет. То что что спустя год нет ВИЧ, такое может быть.
Добрый день Владимир ! Вам должны были предложить в цертрне Спид , постконтактную терапию , затем через 1 и 3 месяца повторить ИФА, с этого момента вы должны предохраняться .
Здравствуйте Владимир
Такое встречается. Есть случаи в семейных парах, когда у одного человека есть ВИЧ, а у второго нет. Не смотря на то, что они много лет живут без предохранения.
Профилактического лечения в Вашей ситуации не существует.
Вам остается только периодически сдавать анализы крови на ВИЧ.
Как вести себя дальше с партнером, вопрос больше к Вам. На сколько Вы любите девушку, на сколько готовы с ней жить дальше, зная о ее диагнозе.
Михаил, то есть у меня есть шанс остаться с отрицательным результатом ?
Принятый ответ
Да, есть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Значит с высокой вертностью вирус вам не передался - такое бывает. Нужно сдать ИФА крови на вич 4 поколения на сроке 6 недель от момента последнего незащищеного контакта и если будет отр, то вич для Вас можно исключить.