Герпес на губах

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, выскочил герпес на губах на второй день после назначения лечения - максиколд лор, кагоцел … можно ли применить виферон мазь вместе с этими препаратами ?

Нет
16 лет

Добрый день. Да, можно подсушить местно цинковой болтушки или циндолом, если есть мокнутие, потом наносить виферон мазь 3-4 раза в сутки на 5-7 дней. Параллельно можно принимать внутрь валтрекс курсом по 500 мг 2 раза в день курсом. Пить побольше жидкости, принимать витамин С.