Болит слева сильно
Неделю назад начало болеть слева будто иглой карябает. Лор поставила гранулезный фарингит. Прописала полоскание кок. Стрепсилс интенсив и ингаляции физ раствора. Сегодня боль усилилась, слева появился белая точка на миндалине которую я случайно скорябнула. Начиталась что когда колит это онкология(
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего белая точка - это была казеозная пробка
Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
С желудком никогда проблем не было, изжоги если и бывают то раз в два года. По задней стенке кажется что что то стекает , нос дышит нормально. Больше беспокоит сильное першение, и вот эта колкость слева.
Также голос сегодня весь день сиплый, и ощущение будто сожгла его(
Скорее всего такие проявления на фоне вирусной инфекции
Горло рекомендовано полоскать ОКИ 3 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рекомендуется рассасывать Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Хороший эффект дает орошение горла Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Горло полощу оками. Стрепсилс тоже рассасываю. Из спреем брызгаю граммидин ( к сожалению, сегодня хуже чем вчера и позавчера (
Нужно выполнить осмотр гортани с помощью эндоскопа на приеме у ЛОР врача
В субботу лор смотрела камерами нос , ущи, и как то палочкой начало гортани. Из этого и выписала Оки и стрепсилс интенсив.
Нужно посмотреть гортань именно с камерой
Что там может быть не так?( Лор которая смотрела не направила меня никуда больше(
Обычно такая боль может быть на фоне локального воспаления и находится участок воспаления может на урагане гортани - поэтому нужно выполнить осмотр с камерой
Если внешне все нормально и нет эффекта на фоне местного лечения, тогда верного такие симптомы из-за раздражения слизистой на фоне ГЭРБ
В данной ситуации рекомендуется начать антирефлюксную терапию и оценить эффект
Нексиум 20 мг 1 раз в день утром - 2 месяца
Фосфалюгель по 1 Пак 3 раза в день за 30 мин до еды - 14 дней
Спасибо. Попробую. Но никогда не мучал желудок( уже слежу за отрыжками и непонятными ощущениями, но ничего такого нет. В любом случае попробую дойти как выпишут до гастронома
Боль в горле может быть единственным проявлением рефлюкса
Выздоравливайте!
Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте , щадящая пища обязательно чтобы не раздражало слизистую.
Рассасывать таблетки септолете тотал или суприма лор по 1 т *4р.д. 7 дней.
Непрямая ларингоскопия нужно сделать для осмотра голосовых складок.
Непрямая ларингоскопия это что за процедура? Вот у Лора когда была мне смотрели по камерам уши и нос , также врач посмотрела начало гортани, исходя из этого и назначила лечения, но как то вчера было легче чем сегодня (
Исключить острое , кислое, соленое , царапающие, горячее , холодное.
Такая колкость может быть при фарингите? При этом почему то с одной стороны( начиталась что колит когда онкология, теперь сижу боюсь
Да , при фарингите именно такая колючая боль выражена или когда фолликул в миндалине воспален.
Как же мне облегчить еще боль если стрепсилс и коки пока не помогают(
Может стоит пропить какие то антибиотики?(
Если в оак повышены лейкоциты.
К сожалению пока не могу сдать оак так как лежим с сыном в больнице( спасибо. Посмотрите пожалуйста фото горла на признаки онко(
Нет признаков онко.
Спасибо большое. Тогда буду ждать улучшений. Что взять лучше септолете или супницу лор?
Принятый ответ
Здравствуйте. В интернете часто многие состояния сводят к онкологии. Не переживайте. В таких случаях обычно применяют, например , полоскания горла раствором хлорофиллипта спиртовым, 1 чл на 100 воды 3 раза в день 7 дней.
Гексализ рассасывают по 1 таб 5 раз в день 7 дней
При сохранении жалоб на 3-4 день или при ухудшении или раньше при необходимости сдается ОАК и решается вопрос о целесообразности приема антибиотиков
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Так на данный момент не могу сдать, лечение сменить?
Если улучшения не наступает через 3-4 дня применения, то меняют
Принятый ответ
Здравствуйте , для купирования болевого синдрома можно использовать для полоскания ротоглотки раствор ОКИ ( Кетопрофен ЛОР ) по 1 п . 2 раза в день -5 дней . Доритрицин по 1 таб . 5 раз в день -5 дней .
Все это проделала. Сейчас полегче но боль до конца не ушла. Само горло еще побавливает и будто справа что то мешает.