Отмена эутирокса .
Здравствуйте.Пью эутирокс 37.5 Могу резко отменить ?? Родила 4 месяца назад .Пила во время беременности 50мг.До беременности 37.5 Рост 154. Вес 58 23 года. Был гипотиреоз .Сейчас вот ттг упал . В последнее время стало резко повышаться давление (раньше была гипотоником ) И волосы выпадают .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты анализов соответствуют тиреотоксикозу
Вероятнее всего ятрогенного генеза,т.е из-за передозировки левотироксином натрия на фоне развития послеродового тиреоидита
Сейчас необходимо отменить левотироксин натрия одномоментно,просто с завтрашнего дня прекратить приём
Контроль ттг ,ст4,ст3 через 8 недель
Сейчас для подтверждения вышесказанного,рекомендуется сдать антитела АТ к рТТГ. Если они менее 2,то исключаем самое неприятное-болезнь Грейвса.
Она редко развивается в послеродовм периоде,но есть исключения
Держите витамин Д и ферритин (не менее 45) в норме
1 раз в год проходите узи щж