Консультация дерматолога /

Сыпь на руке — вопрос №2996878

Появилась три дня назад сыпь на руке. Не чешиться и не болит, но совершенно без причины. Даже не ела ничего странного на что могла быть аллергия. С чем может быть связано и какой алгоритм действий.

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте
Больше похоже на контактный дерматит
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь,моющие средства для мыться посуды и тд)

Все аллергены исключить
(мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )

И из химии тоже (если меняли)

Обильное питье

Зодак на 7 дней

После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть

Сухие участки обрабатывать
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Крем Элидел 2 раза в день на красные участки

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алина!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита
-Может быть реакция на моющие , чистящие средства , частый контакт с водой , на метеорологические факторы
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Для мытья рук пенка Липобейз Биоактив или кусковое мыло Атодерм
-На высыпания утром и вечером крем Акридерм -7-10 дней
-После каждого мытья рук использовать питательные крема на выбор-Ф99 полужирный, Бепантен Дерма, Ксеранд
-На улице перчатки , работа по дому тоже желательно в перчатках с хлопковым подкладом, затем поверх нитриловые мли виниловые
-Антисептики для рук и влажные салфетки исключите
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день, это контактный дерматит, вызванный внешними факторами, чаще всего :химические вещества, переохлаждение на морозе, ношение латексных перчаток. Наружно рекомендуется Акридерм крем два раза в день в течение 5 дней, затем Бепантен крем и метилурациловая мазь до заживления. Исключить контакт с бытовой химией, хорошо вытирать руки после мытья.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- цетрин/аллервэй по 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алина, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть холодных температур, синтетики, шерсти, мыломоющих средств и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водный процедур, наружно крем адвантан или комфодерм к
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, контакт с раздражителями, водой, бытовой химией, проходного времени года, приём лекарств, Бады, витамины, антибиотик и тд.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Адвантан 2 р в день до 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
При зуде внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.