Кровотечение у чихуа хуа, 12 лет

Скажите, пожалуйста, сейчас обнаружили, что у чухуашки из петли идут обильнве кровяные выделения. Что это может быть? Как быть, ветеринарка работаеь только с 10 часов

12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае необходимо обратиться на очный осмотр в ближайшее возможное время, провести узи матки и общий анализ крови для определения тактики дальнейших действий. К сожалению в домашних условиях полноценно помочь питомцу нельзя. На данный момент обеспечьте ей покой, исключите активность.

Екатерина Александровна, спасибо, ждем открытия клиники

Принятый ответ

Здравствуйте . Кровянистые выделения из петли может говорить о возможном воспалении в полости матки. В любом случае необходимо обращаться на очный осмотр к врачу, сделать анализы крови, сделать УЗИ. Исходя из этого будет назначается лечение.

Надежда, спасибо. Вопрос решен, оперируют

Принятый ответ

Здравствуйте!
Картина характерна для кровотечения, возможен эндометрит.
В данном случае оперативное лечение (овариогистерэктомия) целесообразна, чтоб избежать осложнений и рецидивов. Скорейшего выздоровления Вашей собачке.