Консультация сексолога /

Отсутствует возбуждение, нет влечения — вопрос №2997249

Доброый день, мне 26 лет, и у меня полностью отстуствует возбуждение к своей супруге. До оргазма я могу довести себя только сам. Мы уже как год живем вместе, но у нас еще не получилось совершить полноценный половой акт. С потенцией тоже у меня беда. До супруги у меня никого не было, а с супругой ничего не получается. Я в отчаянии, прошу, дайте мне какие-нибудь рекомендации.

Спасибо

Возраст: 26

Хронические болезни: Часто закладывает нос

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Важно исключить медицинские причины, поэтому рекомендую обратиться к врачу урологу или андрологу для обследования и сдачи анализов на гормоны. Психологический фактор также играет важную роль. Отсутствие опыта до брака и высокие ожидания могут создавать дополнительное напряжение. Попробуйте открыто обсудить свои чувства и переживания с супругой. Совместные занятия, которые приносят удовольствие обоим, помогут укрепить эмоциональную связь и улучшить сексуальную жизнь. Не стесняйтесь обратиться к психологу или сексологу, специалист поможет разобраться в причинах проблемы и предложит индивидуальные стратегии для ее решения. Важно понимать, что решение проблемы требует времени и терпения.
Психолог
Здравствуйте!
Половое влечение к женщине зависит от от множества факторов, включая гормональный фон, психологическое состояние, образ жизни и отношения. Неудачи в сексе с женой могут быть связаны и повышенной мастурбацией. частая мастурбация может привести к снижению чувствительности и уменьшению сексуального возбуждения в реальных интимных отношениях. Это связано с тем, что организм привыкает к определённым стимулам, которые могут не совпадать с теми, что предоставляет супруга. Важно помнить, что интимная связь с партнёром включает в себя не только физический аспект, но и эмоциональную близость, которая может быть недоступна при самоудовлетворении.
Чтобы исключить физиологические причины отсутствие влечения к вашей жене можно обратиться к врачам урологу, или сексологу.

Клиент
Иван Васильевич, Спасибо за ваш ответ!
Мастурбация имела место в моей жизни. Она повторялась довольно часто. А что вы бы порекомендовали в таком случае ?
И еще кое что: у урологов я был, и не у одного. Кажется, больших проблем с гормонами у меня не было. Я тренируюсь в зале уже как 6 месяцев, силовые растут, выгляжу намного лучше, но эрекция все так же слабая..
Психолог
Добрый день.
Все поправимо.
Нужно исключить все возможные факторы влияния на эрекцию. Это и чрезмерные занятия спортом, и стресс, и недосып, и синдром тревожного ожидания неудачи(СТОН), а также мастурбация и просмотр порно.
Для этого исключите на 2 недели полностью порно мастурбацию и секс. Нo в это время старайтесь заниматься ежедневно с партнершей ласками, петингом, но не сексом, даже если будет хотеться-нет, за это время и чувствительность восстановится и синдром тревожного ожидания неудачи снизится ведь вы эти 2 недели не будете тревожится об этом, поскольку заранее настроитесь на то что секса не будет, а зачем думать об эрекции, если секса точно не будет. Таким образом тревожность снизится. Параллельно для снижения общего фона тревожности рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги», там вы узнаете о том как формируется тревожность и как с ней бороться.
Далее при необходимости можете использовать эрекционные кольца и возбуждающие лубриканты. Не беспокойтесь, все восстановится обязательно.
Во время секса замечайте только хорошие эмоции, как только хорошая эмоция ослабевает тут же ищите новую хорошую эмоцию, пока не найдете, так вы научитесь не пускать в голову плохие мысли, если процесс мышления будет занят поиском хороших.