Повышены АлАТ и АсаАТ в крови

Здравствуйте! Сдала анализ крови, повышены АлАТ и АсАТ в крови, также повышен холестерин незначительно, понижен ферритин. О чем это может говорить?

21 год

Здравствуйте, причин может быть много. Нужно видеть анализы и знать больше данных о пациенте. Снижение ферритина и гемоглобина- признаки железодефицита. Показан прием препаратов железа и дообследования.

Анастасия Сергеевна, здравствуйте!
АлАТ 57, АсАТ 52, холестерин 5,21, Ферритин 8

Трансаминазы повышены незначительно. Может на воспаление, жировой гепатоз, прием препаратов. Ферритин ниже 30 нуждается в восполнении,приеме железа 80-120 мг в сутки