Частое мочеиспускание
Мужчина 74 года .Частое мочеиспускание, прошел УЗИ,сдал анализ ПСА немного повышен .Прописали ТАМСУЛОЗИН, ПРОФЛОСИН,СВЕЧИ ВИТАПРОСТ,пью всё на протяжении 3 месяцев.Состояние не улучшилось
Принятый ответ
Здравствуйте. Тамсулозин и профлосин - это по действующему веществу одно и то же. Принимать одновременно эти препараты не нужно, какой - то один можно оставить. Можете прикрепить узи предстательной железы для оценки? ПСА также - на сколько повышен? Как давно сдавали на ПСА? Раньше ПСА был в норме?
Галина Александровна, ПСА сдавал впервые
Объём железы увеличен. Вас смотрели через живот или через прямую кишку?
Галина Александровна, смотрели через живот
Тогда объём простаты может быть измерен с погрешностью. Рекомендуется выполнить ТРУЗИ с определением объёма остаточной мочи. Оно более информативно. Через 3 месяца контроль ПСА.
Принятый ответ
Здравствуйте. Узи надо было делать так- сначала на полный пузырь, причем должно быть написано сколько мочи там, потом вы идете помочиться и смотрят сколько мочи осталось ( называется узи мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи). Почки не смотрели? Общий анализ мочи интересует. Так что принимали? Тамсулозин или Профлосин? Сколько провставляли свечей?
Принятый ответ
Добрый вечер.Интересует ТРУЗИ и повторить УЗИ мочевого пузыря на предмет остаточной мочи.
ПСА для вашего возраста в допустимом диапозоне.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ПСА общий и свободный. Нужно пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
На данный момент можно рекомендовать
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Свечи Простатекс по 1 на ночь 10 дней.
Далее по результатам.