Консультация терапевта /

Клинический анализ крови — вопрос №299806

Добрый день! Просьба помочь с расшифровкой клинического анализа крови.
Кровь сдавал из вены натощак, в 14:00.(то есть последний приём пищи был вечером предыдущего дня. утром выпил полстакана воды и всё)
Серьёзны ли данные отклонения?
(также прилагаю скан копию текста на глюкозу. сдавал одновременно)

файлы не забыты, они погружаются несколько минут.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер!А какие жалобы?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, ваши изменения в анализе говорят исключительно о том, что одного стакана воды за полдня мало, вследствие чего происходит сгущение крови, вам стоит сдать анализ повторно, рано утром натощак,чтобы получить максимальную информативность
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Что Вас беспокоит по жалобам?
По анализу лейкоцитоз, признаки сгущения крови - что может говорить о каком либо воспалительном процессе или недостаточном питьевом режиме.
Нужно сдать общий анализ крови с показателями лейкоформулы: нейтрофилы, лимфоциты и т.д. Тогда ситуация будет более понятной.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, немного повышены тромбоциты, гемоглобин, лейкоциты, это говорит о сгущегие крови. Нужно пить много жидкости.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Почему сдавали анализы? Уровень глюкозы в норме, а вот в общем анализе лейкоцитоз (признак воспалительного процесса) и сгущение крови(скорее всего так как сдавали анализ натощак и питьевой режим был нарушен)
Принятый ответ
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день , в общем анализе крови повышены лейкоциты (признак воспалительного процесса) , также повышены тромбоциты (это говорит о сгущении крови ), пейте больше воды до 2 литров в день ,можно попригимать отвар боярышника .
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Есть признаки сгущения крови, но достаточно пока только обильного питья (возможно,что это чисто ситуационные изменения - все-таки пили очень мало в день сдачи крови), а вот небольшой лейкоцитоз может быть из-за хронического заболевания (часто ЛОР-органов).
Терапевт
Здравствуйте.
Сгущение крови по анализам крови и лейкоцитоз(признак инфекционного процесса)
Рекомендовано обильное питье - минимум 30 мл/кг чистой питьевой воды и повтор общего анализа крови с лейуоцитпрной формулой через 1-1,5 месяца для контроля динамики.
Всего вам доброго!
Терапевт
Глюкоза в норме. Общий ан крови пересдать. Перед анализом не кушать 8 часов.
Фармацевт
Здравствуйте.у вас сгущенная кровь.Вам надо пить больше жидкости.И этим самим вы уменьшите возможность возникновения тромбов.
Терапевт
По правилам подготовки к сдаче анализа крови нужно не принимать пищу в течение 8 часов, пить воду можно и нужно, пеиеделайте анализ крови с формулой, можно добавить протромбиновый индекс.