Креатинин 110 и кисты в почке
Здравствуйте. У мамы (59лет) обнаружили кисты в почке,так же есть киста в печени. Креатинин 110,скорость клубочковой фильтрации 50,26. Рост 162,вес 54. Остеопороз
Здравствуйте! Прикрепите результат УЗИ. Какие размеры кист?
Щелочная фосфат аза норма
Кальций общий норма
Ионизированный кальций норма
Креатинин 110.10( 44.00-80.00)
Спасибо! Посмотрела. Кисты небольшие, оперативному лечению не подлежит, так как размер 36 мм. Удаляют кисты размером 5 и более см. Вам просто необходимо наблюдать за ними (это доброкачественные образования) - проходить УЗИ почек 1 раз в год. Также рекомендую сдавать общий анализ мочи, дополнительно - УЗИ мочевого пузыря.
Не смотря на референсные значения лаборатории, значения креатинина укладываются в норму. Не переживайте! Он может повышаться при белковой пище, при физических нагрузках.
Моча по Нечипоренко в норме
Замечательно.
Определение суточной экскреции белка с Мусой в норме тоже
В данный момент уже месяц принимает Леспефрил. Но Креатинин повысился. 12 декабря 24 был 104.30
Хорошо.
Это всё равно не критичные показатели.
Может что-то порекомендуете?
Принятый ответ
104-110 это одинаковые значения. Повышения нет.