Срок 20 недель. Беременна. Ребёнок в понедельник вечером вырывал и жаловался на живот. На следующий день (сегодня ночью) появилась рвота у меня. Ночью с промежутком 2.5 часа вырывала . Сейчас нет рвоты с 5 утра, время 13.01. Пью адиарин регидро и воду, жую сушки. У меня ещё по гастроэнтерологии вопросы . Отрыжка воздухом , тошнота , ощущение , что что то поднимается по пищеводу. 2 недели назад переболела гнойным фарингитом , пила амоксоциллин. Кашель до сих пор немного есть. Терапевт сегодня приходила взяла кровь , мазки на все. Но кровь в цифрах у меня на госуслугах будет только завтра. Проблема в том , что у меня расширение правой ЧЛС. В понедельник до болезни я сдавала мочу и там бактерии 10*4 (посев ещё в процессе, это в оам). Боюсь, может ли это быть не кишечная инфекция , а пиелонефрит или ещё что похуже ? Если я сейчас обращусь в приемный покой, то увезут в инфекционное отделение в соседний город 1.5 часа езды . УЗИ срочно мне нигде не сделают ..🤷🏻♀️ как быть?
Здравствуйте, ваши симптомы не похожи на инфекцию почек, сейчас можно принимать полисорб или энтеросгель, так же энтерол. Если появится жидкий стул можно принимать смекту. Проконсультируйтесь дополнительно с гастроэнтерологом. Как придет посев мочи и там будут бактерии, вам будет назначено лечение согласно чувствительности.
Не переживайте, нужно разбираться постепенно, симптомы у инфекции почек, кишечной инфекции и пневмонии все разные, у вас сейчас какая-то кишечная инфекция, с ней нужно разобраться в первую очередь, с остальным постепенно.
Посев чистый, общий анализ мочи пересдайте, скорее всего попали выделения из влагалища(дважды подмыться, заложить влагалище тампоном, первую порцию в унитаз, затем в банку), при преэклампсии решающим является давление, белок до 0,3 может быть в норме
Здравствуйте, как вы себя чувствуете? Кровь хорошая, гемоглобин низковат, но тоже в пределах нормы, дополнительно сдайте ферритин, чтобы исключить дефицит железа.
Ощущение, как будто я не беременна, а умираю 🤪 С утра сегодня встали, убралась на кухне, вышли гулять. Погуляли часа 3 Домой шла вообще не было сил никаких. Прям сесть и посидеть где нибудь Что за фигня то 😁 Ещё соседка сказала, что я очень плохо выгляжу. Спасибо, моей тревожности стало +10500🤪 Гемоглобин если что 114
Какие сдать анализы на дефициты посоветуйте пожалуйста?
Здравствуйте! Похоже на роиавирус или энтеровирус. Опасность может быть вызвана обезвоживанием из-за диареи и рвоты и увеличением сократительной активности матки на фоне усиленной перистальтики кишечника. Но этиотропной терапии ротавирусной инфекции, в любом случае, нет. Есть только патогенетическая и симптоматическая. Обычно, показано лечение: 1. Полисорб по 1 ст ложке на стакан воды 3 раза в день 2. Обильное питье не менее 30 мл на кг в сутки. 3. При подъеме температуры выше 38 градусов принимать парацетамол или ибупрофен. Дозировки: Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки, Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки. 4. При резком ухудшении самочувствия вызывать скорую помощь.
Здравствуйте, Катерина ! Вероятнее всего у Вас все же тоже самое , что было у ребенка ( кишечная инфекция или ротавирус ) , на Почки не похоже. Лечение симптоматическое , обычно назначают обильное питье , Адиарин регидратация модно продолжить еще пару дней , при повышении температуры до 38 и выше -Парацетамол . Нужно дождаться посева мочи и дальше определиться с тактикой необходимого лечения .
Белок в незначительном ( допустимом ) количестве , но держать на контроле нужно , поэтому лучше пересдать по всем правилам ( подмываетесь , закрываете влагалище ватным шариком или диском и собираете среднюю порцию мочи )
Ваш организм тратит много сил на развитие малыша, поэтому Вы быстро устаете , это частое явление при беременности . Можно сдать ферритин , Вит Д , они могут влиять на состояние
Ферритин был 17. Я думаю сейчас ещё ниже . Потому что я пила бад от солгар и то нерегулярно. Достаточно только ферритин сдать или ещё что можно? Д тоже низкий
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
Я внимательно изучила ваш вопрос Как правило, в похожих случаях вы возможно перенесли кишечное заболевание в легкой форме, поэтому опасности для плода вследствие этого нет. в похожих случаях врачи рекомендуют - обильное питьё 2.5-3.0 л /сут. Так как была рвота терялась жидкость из организма, теперь её нужно возобновлять. - приём прибитого доя восстановления микрофлоры кишечника, максилак подходит - диетическое питание, исключить острое, сладкое, солёное, копченое,жирное, жареное на ближайшие 5 дней для защиты Вашей поджелудочной железы.
На счет анализа Мочи 10*4 - это допустимая концентрация, а тем более если нет повышения лейкоцитов - нужно дожидаться посева, на данный момент антибиотики не нужны. То,что есть расширение,оно не критичное и у многих беременных женщин имеет место быть на фоне беременности за счёт сдавления мочеточников беременной маткой.Если анализы в норме будут то лечение не требуется
Катерина , здравствуйте! У вас кишечная инфекция. И больше ничего. Как у вашего ребёнка . Лечение - смекта, полисорб , обильное питьё - завтра уже будет легче. Только слабость будет оставаться от обезвоживания. Вы и фарингит и расширение ЧЛ почек , и почему-то онкологию - всего намешали …совершенно не обосновано. По бактериям в бак посеве мочи - доопубликуйте потом результаты- разберемся - А пока просто не волнуйтесь!
Общий анализ мочи - норма, только бактерии 10х4, а в бак посеве никакой патогенной флоры не выявлено , то есть эти бактерии- это нормальные лактобактерии. Лечить нечего.