Продолжительный кашель, температура, кт-вероятно как проявление сегментарной пневмонии
Добрый день, несколько недель назад воспалилось горло, затем усилился сухой кашель, при закашливание может доходит до рвоты. На этой недели кашель усилился и спустился по ощущением вниз, вчера поднялась температура 39, тяжело сбрасывается, вчера сделала кт, по результатам: при клинической картине, вероятное проявление сегментарной пневмонии. На сколько это опасно, необходимо ли вызывать скорую или возможно обойтись амбулаторным лечением при обращении в понедельник в поликлинику?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Температура как проявление симптома интоксикации, действительно, высокая.
Следует ещё учесть,что Вы болеете уже длительно.
По результатам кт - подтверждается пневмония.
В подобных случаях рекомендуют обратиться в приёмный покой для решения вопроса о госпитализации.
Пневмония - достаточно серьёзное заболевание дыхательной системы, требует наблюдения врача и назначения терапии
Ольга Александровна,, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия!
По результатам КТ - признаки сегментарной пневмонии.
С учетом повышения температуры тела до 39, усиления кашля, врачи рекомендуют применение антибактериальных препаратов.
Если состояние стабильное, нет ощущения тяжести в грудной клетке , учащение дыхания , боли в груди, то лечиться можно амбулаторно с применением антибиотиков. При ухудшении состояния обычно рекомендуют вызвать скорую помощь для последующей госпитализации.
Юлия Валерьевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая результаты МСКТ - проявление сегментарной пневмонии и повышение температуры до 39, рекомендуют обратиться в приемное отделение для осмотра доктором, измерения сутурации. После осмотра будет принято решение об амбулаторном лечении или госпитализации. Также обычно в приемном отделении берут общий анализ крови, по результатам которого будет приятно решение об антибиотикотерапии.
Маргарита Валерьевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! При данной клинической картине и заключению КТ легких сегодня лучше обратится либо к дежурному врачу в поликлинике, либо в стационар для осуществления очного осмотра, исключения осложнений и решения вопроса о госпитализации и дальнейшей тактики лечения.
Скорейшего выздоровления!
Виктория Спиридоновна, спасибо за ответ!