Сумамед кол-во дней приема
Добрый день. Ребёнку 15 лет. Держится температура 37.2 вторую неделю, немного красное горло, легкие чистые. Сначала назначили ингавирин 90 мг на 5 дней. Сейчас назначили сумамед 500 мл. на 5 ней, уже пропили 3 дня. Стоит ли продолжать до 5 дней?
нет
15 лет
Здравствуйте.
Сейчас температура поднимается?
Сдавали анализ крови?
Перед приемом антибиотиков необходимо сдать общий анализ крови и мочи, чтобы понять вирусная или бактериальная инфекция.
Эффект от антибиотиков оцениваем через 72 часа. Если улучшения нет, скорее в его инфекция вирусная.
Если сейчас нет никаких симптомов, думаю курс можно закончить. Обычно сумамед назначают курсом на 3 дня, на пять в более тяжелый случаях или при подтвержденной чувствительности флоры.