Вреден ли протеин почкам

Добрый день! Для увеличения потребление суточной нормы белка ( до 1,5 гр) утром после завтрака начал употреблять одну порцию протеина. Через какое-то время появилась " тяжесть" в области почек. Как только перестал пить протеин, Через два дня " тяжесть" исчезла. При употребление проверил анализы мочи , крови, полную биохимию. Всё норм. Вопрос, как быть употреблять или нет? Едой норму добирать неудобно, много есть " устаёшь "

Нет
53 года

Здравствуйте! подскажите, а где именно у Вас тяжесть? опишите, в каком месте. Касаемо протеина, принимать можно, но только если у Вас нет проблем с почками. рекомендую сдать оак, оам, биохимию крови, прикрепите анализы по готовности, я посмотрю и скажу, какие Ваши допустимые действия.