Терпимая боль в области поясницы с права
Хожу нормально, лижу нормально, присяду отдает в неприятную, но терпимую боль, правая сторона, начиная от нижрей части поясницы и до части в области колена, также привстану когда, тоже отдает. Не комфортно ощущения.
Здравствуйте! Ваши жалобы похожи на проявления остеохондроза поясничного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс1 кап 3 раза в дегь 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.