Грибок между пальцев
Я уже обращалась здесь к врачам и очно. Началось всё с маленьких трещинок и зуда между 3 и 4 пальцами на обеих стопах. Прошёл ровно месяц использования клотримозола, тербинафина (вместе и спользовала в разное время суток), иногда обрабатывала фукррцином. Сначала показалось, что проходит, но потом зуд опять появился. Стираю на 95 градусах носки, в обувь микостоп спрей. 2 дня начала пользоваться кремом экзодерил. Меня пугает, что никаких сдвигов и только ухудшение. Белого на коже у меня вначале не было. А теперь вот такая кожа под той, которая слезла. Что делать? Помогите пожалуйста чем-то действенным, что точно поможет, пока не запустилось сильно. Я кормлю ребенка грудью только на ночь уже, если надо, могу свернуть гв
Принятый ответ
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки мест поражения.
Прикрепила. Между другими пальцами сейчас немного кожа слезает
Имеет смысл начать обработку жидкостью экзодерил два раза в день. Непременно ванночка с отваром коры дуба(1 стл коры заварить в 1.5 л воды,остудить перед ванночкой. Сообщите результат спустя 4-5 дней.
Крем экзодерил подойдёт? В отваре сколько держать ноги?
Ванночки по 20 минут.Вполне подойдет крем(небольшое количество слегка вмассировать в область поражения.
Еще подскажите. Вечером я сделаю ванночку, и после неё сразу экзодерил? Или должен быть интервал?
После ванночки следует подсушить кожу.
Здравствуйте. Пока не особо помогает лечение. Зуд даже усилися, еще начинаю иногда ощущать зуд на самих стопах. Подскажите, Как дальше продолжать лечение?
Представьте снимки пожалуйста.
Загрузила последние 3 фото. Между пальцами разных ног. И на одной стопе, где больше межпальцевый зуд, есть какое-то пятнышко
Ванночки выполняли? После ванночек- Экзодерил два раза в день
Делаю ванночки. На ваш взгляд, это опасно распространением? Что это за вид грибка с белесыми кружками?
По снимкам можно определить положительную динамику.
А зуд стал сильнее ощущаться. Это не опасно?
В период подсыхания умеренный зуд возможен. Можно заменить жидкость Экзодерил на крем Экзодерил
А Сколько ванночки делать дней?
Достаточно 3-4 раз( два раза в неделю, дабы не пересушить)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня Неотанин спрей.
После мытья тщательно просушивать межпальцевые промежутки.
При повышенной потливости менять носки в течении дня как можно чаще.
Выбирать обувь из натуральных дышащих материалов.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Держу диету, акридерм в середине лечения начала, 4 дня наносила, зуд увеличился. Вернулась к клотримозолу и тербинафину. Вначале брали соскоб в поликлинике, сказали, что грибок. Но не определили его вид
У вас есть на руках результат соскоба?
Добавила в фото
Можно вместо Акридерма ГК- Кандид Б- 2р в день 7 дней, а затем Залаин крем 2р в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото скорее Дерматит складок с присоединением грибковой инфекции .
Рекомендую в идеале сдать соскоб на п/грибы. Если не получится-ничего страшного. Тогда рекомендовала бы следующее:
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
3. Крем залаин 2 р в день 3 недели
Выздоравливайте
Делала соскоб в поликлинике, результат прикрепила. В середине лечения начинала акридерм гк, но через 4 дня зуд усилился, бросила его. Белое-это сам грибок? Как его быстро вывести, чтобы детей не заразить? Залаин эффективный препарат?
Я все ваши комментарии прочитала у коллег. Мое мнение не меняется.
Через час после тридерму залаин. Эффективный конечно. Нужен курс
А экзодерил неэффективен? Его больше не применять?
Принятый ответ
Здравствуйте .Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению:
Цетрин 1 таб 1 раз в день 7 дней
Крем Тридерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Следить чтоб кожа между пальцами всегда была сухой .
А белое-это сам грибок? Я боюсь заразить детей. Постоянно в носках дома
Принятый ответ
Здравствуйте
Компонентный крем сейчас лучше-пимафукорт или тридерм до 10 дней
На фоне потения или трений часто присоединяется Флора и на этом фоне может поддерживаться состояние
Эта мазь точно поможет от грибка? Они все не дешевые, я уже столько всего накупила, а толку нет
В составе есть противогрибковый компонент
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу грибковая флора.
Попробуйте крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, а потом на порошок Кандид 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого полностью.
Тщательно просушить между пальчиками после купания.
Здравствуйте. Визуально на местах, где облезла кожа, появились белесые пятна, хотя я весь месяц применяла противомикотические мази. Грибок распространяется?
Здравствуйте!
К сожалению, да, получается, бывает устойчивость препарату и погрешности в питание, что позволяет грибка сохраняться.
Попробуйте заменить на крем Залаин 2 р в день на 14дней.
Сейчас я уже 5 дней мажу экзодерилом, но вроде тоже изменений в лучшую сторону нет. В питании нет сладкого, дрожевого хлеба. Поменять тогда экзодерил на залаин?
Здравствуйте!
Давайте, ещё подождём ещё мало времени прошло если только 5 день, оставить ещё на 7дней, если будет слабый эффект, то заменить стоит.
А белые пятнышки как на фото у меня характерны для какого вида грибков? Если не считать окраску фукорцина, на что это больше похоже? У меня положительный прогноз на излечение? Мне очень страшно, что это затянется на долго😞
Это говорит об кандида, она любит влажность, погрешности в питание, особенно углеводы и сладости, она капризная кандида, но поддаётся лечению хорошо, скорее из-за гормонального фона поддерживается. Будем надеяться на выздоравление быстрое!
Я сейчас кормлю грудью, цикл начал возвращаться. Может какое-то дообследование гормональное пройти?
Сейчас точно не нужно проверять гормональный фон, он значит сейчас меняется и показали транзиторные, могут меняться.