Снижение остроты зрения

Добрый день! Маме назначили сигнецеф . Но, после 2-х дней использования острота зрения упала. Предметы двояться. Уточните пож, как долго такой эффект может продолжаться. уже 3 дня. Побочный эффект такой у капель

нет
89 лет

Здравствуйте.
Сигницеф таким побочным эффектом не обладает, необходимо обратиться на осмотр очно, причин такого состояния на фоне воспаления много.