Результаты цитологии и мрт
Два теста на цитологию ршм показали одинаково: дисплазия 2-3, а на мрт выявлено образование большого размера с прорастанием в параметрий и предположительный диагноз рак 2 ст. Чему правильнее доверить сейчас? До биопсии еще 3 недели…
Да
45 лет
Здравствуйте!
Опираемся мы всегда на ГИСТОлогическое заключение (когда исследуется биопсия образования).
Цитологическое исследование не точное, может подтолкнуть доктора к дальнейшему обследованию и наблюдению.
Если по МРТ с контрастом описано образование, нужно непременно выполнить биопсию его. Дальнейшая тактика по результату.