Вопрос по результатам ЭКГ

Сама по себе тревожный человек. Вчера поступила в стационар с замершей беременностью на сроке 9-10 недель. Сделали ЭКГ, можете посмотреть результаты, так же написали в выписке, мониторинг ЭГГ в динамике прилагаю результат и расшифровку кардиограммы, последнее время присутствует учащенное сердцебиение с утра после подьема с кровати, бывает когда лежу становиться тяжело дышать иногда так же при ходьбе

Хронический гастрит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите экг пожалуйста

Домуллоджон Абдухафизович, добрый день прикрепила

По залючению нет ничего критичного, эхо-кг делали?

Домуллоджон Абдухафизович, в ноябре делала, результат прикрепила

Эхо-кг тоже хорошая, лечение от анемии принимаете?

Домуллоджон Абдухафизович, переодически при понижении ферритина принимаю в течении месяца ферретаб либо тотему. В начале беременности гемоглобин был в норме 130, значит нужно опять начать прием

Желательно принимать 2-3 месяца тогда

Если возникнут вопросы пишите. Будьте здоровы!😊

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.

Регина Рафагатовна, добрый день, прикрепила

По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости вариант нормы.
По анализу крови анемия.
Препараты железа курсом Сорбифер или Феррум лек курсом 2 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ЭКГ ритм синусовый, что норма.
Перегрузки отделов по ЭКГ достоверно оценить нельзя, это возможно сделать только по узи сердца.
Что касается замедление внутрижелудочковой проводимости, то часто это просто замедление проведения импульса. Не патология!
Желательно, конечно, прикрепить саму плёнку. Но по описанию ничего плохого нет.

Алена Германовна, добрый день. В ноябре делала узи сердца можете посмотреть результат прикрепила. Благодарю

По узи сердца абсолютная норма!
А вот по анализу крови анемия, пожтому вы ощущаете сердцебиение. Обязательно нужно начинать приём препаратов железа

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы

Принятый ответ

Доброго дня
Я- доктор сервиса "спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
1) ЭКГ - патологического ничего нет . Насчет
состояния отделов сердца нужно опираться конечно же на узи сердца
2) узи сердца в норме у Вас..
* нужно конечно лечить железодефицит ( Тотема например курс с пересдачей анализов или др. препарат железа)
При нормализации показателей обмена железа в организме, нормальном гемоглобине = конечно сердце лучше работает
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ

Здравствуйте. По ЭКГ патологии нет, ритм синусовый правильный, ишемии нет. По анализу крови- признаки железодефицитной анемии, рекомендуется курсовой прием препаратов железа.