Консультация кардиолога /

Вопрос по результатам ЭКГ — вопрос №2999258

Сама по себе тревожный человек. Вчера поступила в стационар с замершей беременностью на сроке 9-10 недель. Сделали ЭКГ, можете посмотреть результаты, так же написали в выписке, мониторинг ЭГГ в динамике прилагаю результат и расшифровку кардиограммы, последнее время присутствует учащенное сердцебиение с утра после подьема с кровати, бывает когда лежу становиться тяжело дышать иногда так же при ходьбе

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический гастрит

Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте, прикрепите экг пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Домуллоджон Абдухафизович, добрый день прикрепила

Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
По залючению нет ничего критичного, эхо-кг делали?
Клиент
Домуллоджон Абдухафизович, в ноябре делала, результат прикрепила
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Эхо-кг тоже хорошая, лечение от анемии принимаете?
Клиент
Домуллоджон Абдухафизович, переодически при понижении ферритина принимаю в течении месяца ферретаб либо тотему. В начале беременности гемоглобин был в норме 130, значит нужно опять начать прием
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Желательно принимать 2-3 месяца тогда
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Если возникнут вопросы пишите. Будьте здоровы!😊
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, добрый день, прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости вариант нормы.
По анализу крови анемия.
Препараты железа курсом Сорбифер или Феррум лек курсом 2 мес.
Кардиолог
Здравствуйте.
По ЭКГ ритм синусовый, что норма.
Перегрузки отделов по ЭКГ достоверно оценить нельзя, это возможно сделать только по узи сердца.
Что касается замедление внутрижелудочковой проводимости, то часто это просто замедление проведения импульса. Не патология!
Желательно, конечно, прикрепить саму плёнку. Но по описанию ничего плохого нет.
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, добрый день. В ноябре делала узи сердца можете посмотреть результат прикрепила. Благодарю
Кардиолог
По узи сердца абсолютная норма!
А вот по анализу крови анемия, пожтому вы ощущаете сердцебиение. Обязательно нужно начинать приём препаратов железа
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы
Принятый ответ
Терапевт
Доброго дня
Я- доктор сервиса "спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
1) ЭКГ - патологического ничего нет . Насчет
состояния отделов сердца нужно опираться конечно же на узи сердца
2) узи сердца в норме у Вас..
* нужно конечно лечить железодефицит ( Тотема например курс с пересдачей анализов или др. препарат железа)
При нормализации показателей обмена железа в организме, нормальном гемоглобине = конечно сердце лучше работает
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ патологии нет, ритм синусовый правильный, ишемии нет. По анализу крови- признаки железодефицитной анемии, рекомендуется курсовой прием препаратов железа.