Ребенок истерит

Добрый вечер. Дочь 2,5 года уже 5 дней просыпается ночью, плачет, кричит сильно, не разрешает брать себя на руки,не успокаивается от слов, просто дико кричит, сбегает с кровати и куда-то хочет бежать, успокоению не поддаётся. Не позволяет её переодеть(ночью описалась), снимает с себя одежду. Днем тоже сложно укладывается. Если что-то не по её,сразу падает на пол,на колени и начинает диким криком кричать. При попытке успокоить бьёт,кричит ещё больше. Что делать? Переживаю сильно, что нервную систему себе испортит,когда кричит,сердечко выскакивает.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на паросомнии(ночной террор), может усиливаться при скачке роста. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. При сохранении жалоб можно проконсультироваться с сомнологом. Какой гемоглобин?

Гемоглобин 132. У нас,примерно,год назад была похожая ситуация. На что, невролог сказал,что это кризис и такой темперамент у ребенка. Может быть это что-то серьёзное? Какие-то анализы,обследования нужны?

По описанию красных флагов не вижу, при сохранении жалоб можно сделать ээг.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обязятельно нормализовать режим дня
Сбалансированное питание ,меньше сахара и магазинной химии
Гулять не меньше 2 х часов в день
Ограничить просмотр телевизора и телефона 1 час в день
Ложиться спать в 8-9 позже у детей начинается перевозбуждение и уже сложно становиться уложить ребёнка
Можно заваривать чай из мяты, мелиссы, ромашки, фенхеля они успокаивают

Рекомендую сдать ОАК исключить анемию
и проверить уровень Ферритина(исключить латентный дефицит железа )
и проверить уровень витамин Д

Еще проверить уровень вит В1 и Мg при его недостатке малыш становиться раздражителен ,ухудшение аппетита и сна ,(большая вероятность что есть дефицит этих витаминов )

Принятый ответ

Здравствуйте
В этом возрасте происходит ночной террор , появляются страхи, сновидения
Постарайтесь успокоить ребёнка, положить к себе

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее это ночной террор. Он относится к парасомниям. Ухудшаться может на фоне недостатка сна, нервного перенапряжения, стресса, смены обстановки и др.
Если эти симптомы не сопровождаются неврологической симптоматикой, в частности судороги,то лечения не требуется.
Как помочь: не укладывать насильно спать, быть спокойным, просто находиться с ребёнком рядом.
Чем старше ребёнок, тем реже будут происходить данные симптомы.
+ может быть кризис 3 лет. Можно почитать книгу Стецкой " детские истерики ". В ней описаны все виды истерик детского возраста (в том числе ночной террор) и как с ними справляться безопасно для ребёнка и родителя

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию больше данных за ночной террор, возникает на фоне повышенной нервной возбудимости.
Нужно соблюдать режим дня, чаще гулять на свежем воздухе, ограничить использование гаджетов, за 2 часа до сна сохранять спокойную обстановку, не ругать ребенка.
Из препаратов безопасных можно рассмотреть магнеб6 2,5 мл 2 р/д 1 месяц.

Здравствуйте
Вероятнее всего это ночные страхи. Возникают после стрессов , перенесенных заболеваний , смены обстановки. Они пройдут сами , если будут и дальше беспокоить обратиться к сомнологу и психологу. Больше гуляйте , положительных эмоций должно больше,
ограничьте просмотр гаджетов. Магниевые ванны перед сном подключите.