Потянула ребёнка за голову

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Моему ребёнку 3 недели! Ночью когда поднимала из кроватки, одной рукой стала поправлять пеленку, а второй держала. И так получилось, видно в темноте не удачно взяла , что он у меня как бы на руке за голову повис, а тело повисло без опоры! И вышло буд то я его за голову держала только. Это было не более пары секунд и я тут же его взяла хорошо! Ребёнок ведёт себя обычно, ночью на руках тут же уснул! Лёжа на животе пытается крутить головой! Могла ли я своему ребёнку что то повредить? Шею или позвоночник? Заранее спасибо!

Здравствуйте. по описанию в поведении ребёнка ничего не изменилось, после манипуляции малыш не плакал, то , скорее всего вы больше испугались и вреда не нанесли ребёнку. Можно перестраховаться и показаться неврологу или педиатру очно, но думаю если бы было даже просто растяжение мягких тканей, то малыш бы плакал, щадил повреждённую сторону, не пытался поднимать голову,.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, спасибо Вам большое за ответ

Здравствуйте, Серафима. Если поведение ребёнка как и прежде, ничего не беспокоит, активный - то ничего страшного нет. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Фавзия, спасибо большое за Ваш ответ!