Какой можно спрей от боли в горле при беременности 13 недель?
Болит горло при глотании, покрасневшее. Температуры нет. Нет возможности полоскать травами и другими средствами на работе. Какой можно использовать спрей от боли в горле учитывая , что я на 13 неделе беременности. А также как альтернатива или дополнительное средство какие можно леденцы?
Принятый ответ
Здравствуйте! вышлите фото горла, пожалуйста, нужно поставить диагноз сначала чтобы не пропустить серьезную инфекцию. Изжоги, хронического тонзиллита у вас нету? как дышит нос?
Ольга, нос дышит( по крайней сере пока, а горло болит чуть больше суток,), изжоги нет, храническим танзилитом не страдаю
Общий анализ крови, обильное теплое питье! исключить из рациона горячее, кислое, острое. Аллергии на травы и эфирные масла у вас нет? фото горла по возможности загрузите
Принятый ответ
Здравствуйте, пришлите фото горла. На данном сроке самыми безопасными препаратами являются Лизобакт и Мирамистин
Здравствуйте.
Хотелось бы увидеть фото горла
Полоскать вода+сода +йод, Рассасывать лизобакт
Здравствуйте. Рассасывание табл. Лизобакт, полоскания раствор ротокан(1 чайную ложку раствора развести в 1/2 стакана тёплой воды) полоскания 4 раза в сутки после еды)'
Принятый ответ
Здравствуйте. Если полоскания вообще исключены, то только рассасывание Лизобакта по 2 таб 3 р/день и тёплое питье.
Нужно исключать рефлюкс, он часто является причиной боли в горле у беременных(особенно, если частая рвота)
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото горла. Есть ли проблемы с желудком? Как дышит нос?
Принятый ответ
Здравствуйте! Орошайте Мирамистином с помощью специальной насадки, которая продаётся вместе с ним (после орошения не кушать 1-2 часа, а также на ночь). Таблетки для рассасывания Исла Моос.
Можно Спрей панавир, Деринат, пастилки гомеовокс, Лизобакт Выздоравливайте.