Метеоризм и эко

Добрый вечер. Сегодня 1дпп пятидневного эмбриона. Тянет живот и поясницу. Понимаю, что это «работает» Утрожестан. Но к вечеру еще стало покалывать живот и газы. Вроде ничего такого не ела. Может ли это повлиять на имплантацию?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На имплантация это никак не повлияет. Вы совершенно правы, это так действует прогестерон. Можно принимать эспумизан, он разрешен на любом сроке беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Виктория Леонидовна, просто я узнала, что у девчонок даже в памятке перед переносом написано, что метеоризм влияет. Он сокращает матку? Извините, еслт глупости несу, я не врач😁

метеоризм в кишечнике, он не может сократить матку, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Виктория Леонидовна, а то так страшно, чихнуть боишься))еще и поясница отваливается

Можно начать параллельно прием метацин йодид (галакси) по 1 таб * 3 раза в день, курс 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Виктория Леонидовна, я пью калия йодид. Это не из той же серии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Виктория Леонидовна, можно еще вопрос. Лактацидом лучше не пользоваться?

Нет. Калий йодид - препарат йода.
А метацин йодид - это препарат для уменьшения тонуса матки

Да, вы правы. Только хуже может быть

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, на процесс имплантации это совершенно никак не влияет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Елена Борисовна, просто я узнала, что у девчонок даже в памятке перед переносом написано, что метеоризм влияет. Он сокращает матку? Извините, еслт глупости несу, я не врач😁

Это должен быть,конечно, очень сильно выраженный метеоризм или диарея, чтобы хоть как-то повлияло. Если переживаете, можете любой сорбент принять или Эспумизан

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Елена Борисовна, да, завтра куплю тогда Эспумизан. Чтобы не мучиться. И так поясница отваливается, а еще и боишься чихнуть или еще что))

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Елена Борисовна, можно еще вопрос. Лактацидом лучше не пользоваться?

Принятый ответ

Здравствуйте.Нет, не переживайте, на имплантацию не повлияет, можно принять Эспумизан от повышенного газообразования, также постараться есть все варенное, запеченное, исключить сырые продукты

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Елизавета Владимировна, просто я узнала, что у девчонок даже в памятке перед переносом написано, что метеоризм влияет. Он сокращает матку? Извините, еслт глупости несу, я не врач😁

Нет, не переживайте, метеоризм не повлияет, матка от этого не сокращается

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Елизавета Владимировна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Елизавета Владимировна, можно еще вопрос. Лактацидом лучше не пользоваться?

Можете использовать любой аптечный гель для подмывания, лактации не противопоказан

Принятый ответ

Здравствуйте!
В самом деле, повышенное вздутие может быть на фоне приема препарата с прогестероном.
На имплантацию это никак не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Дарья Александровна, просто я узнала, что у девчонок даже в памятке перед переносом написано, что метеоризм влияет. Он сокращает матку? Извините, еслт глупости несу, я не врач😁

Нет, не влияет, не сокращает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Дарья Александровна, спасибо!а то так страшно, чихнуть боишься))

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Дарья Александровна, можно еще вопрос. Лактацидом лучше не пользоваться?

Обычно в нём нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Дарья Александровна, просто я привыкла к нему, пользуюсь им регулярно

Принятый ответ

Здравствуйте! Это после утрожестана, на имплантацию не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Гузель Альфредовна, спасибо. просто я узнала, что у девчонок даже в памятке перед переносом написано, что метеоризм влияет. Он сокращает матку? Извините, еслт глупости несу, я не врач😁

Лучше начать прием эспумизана, при беременности когда матка большая, может ещё как-то влиять, но на маленькую матку газы обычно не могут подействовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Гузель Альфредовна, спасибо. Страшно, даже чихнуть боишься. А Лактацидом лучше не пользоваться?

Лучше обычной тёплой водой подмываться