Анализи рашифровка

Здравствуйте.после родов начались проблемы с щитовидкой сдала ттг был 9.5 пропила месяц гормоны 25 эутерокс пересдала было 3.5 спустя 2 месяца пью эутерокс 50 сегодня забрала свежие анализы а там 4.5(очень волнуюсь(чувствую плохо себя то тяжесть в облости сердца и грудной клетки отдышка(давление последнию неделю поднимается 130 на 95 тахикордия сменяется бродикордией толчки в сердце(эмоциональное состояние ужасное(что мне делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваш вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, 85 вес

Принятый ответ

Здравствуйте какой ваш вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, 85

ТТГ повышен, не хватает дозировки 50 мкг. Нужно рассчитать ее на Ваш вес. Ферритин и гемоглобин снижены, у вас есть дефицит железа, поэтому и плохое самочувствие. Кортизол крови не информативен, на него не обращать внимания. И ДГА повышен незначительно, что не имеет клинического значения.
Дозировку тироксина увеличивайте до 75 мкг утром за 30 мин до еды и контроль ТТГ через 2-3 мес. И нужен прием препаратов железа - ферретаб или тардиферон по 1 капс 1 раз в день 2 мес, затем контроль ферритина. Он должен быть не менее 60.
Также желательно сдать кровь на вит Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, пью тотему уже 2 месяц(сдавала на витамин д тоже низкий(после родов прошло почти 10 месяцев а я все не могу востановится я в ужасе(неужели это состояние на всегда со мной(

Тотема очень плохо всасывается. перейдите на препарат, который я написала, он лучше. Вит Д в какой дозе принимаете?. не можете восстановиться, т.к. принимаете не достаточную дозировку тироксина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, а ферретаб лучше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, а вит д у меня от солгар 600 но я пью по 3 капсуле

Да, он лучше всасывается.
Вит Д это довольно низкая доза, профилактическая, лечебную дозу уже пропили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, получается витамин д пьь 3 таблетки по 600 это разве мало

Если вит Д был ниже 20, то лечебная доза 7000МЕ в день 2 мес. затем 3500МЕ еще 1 мес, и только потом профилактическая доза длительно 1500 МЕ.
Вы же принимаете 1800МЕ, что длительно не может повысить уровень витамина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, мне врач сказал пит 1500 в день

Это профилактическая доза при нормальном уровне вит Д в крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, значит я должна пить 7000 в день?

Какой вит Д в крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, посмотрите анализ там есть

вит Д 24, значит нужно принимать 7000 МЕ в день 4 недели, затем можно 1500 МЕ в день длительно. У Солгар есть капсулы с дозировкой 5000 МЕ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, еще последнию неделю давление 135 на 80 (сердце проверяла все хорошо

Принятый ответ

Добрый день. Согласна,что дозу L-тироксина от нужно увеличить до 75 мкг. Витамин Д ( аквадетрим ) принимайте по 14капмв день2мес, 7 капель в день- 1мес, затем по 3-4 кап, это поддерживающая доза. Контроль25( ОН) Вит Д через 3мес.. Препараты железа принимайте не менее 3мес. И, понятноедело, не забывайте про себя, любимую. Положительные эмоции много значат, спать не менее 8 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, здравствуйте(скажите пожалуйсто у меня неделю уже давление 135 на 90 это может быть из за гормонов щитовидке?