Консультация инфекциониста /

Инфекционист — вопрос №300035

И последний вопрос,был в спид центре на консультации,открыл ручку двери ,на пальце руки засохшая ранка,возможно ли заражение?ранка полусухая в районе ногтя,возможно ли заразится......................

Уролог, Андролог
Здравствуйте! В Вашем случае риска заражения нет так как вирус во внешней среде не устойчив. Сухая рана - это не открытая кровоточащая рана. Не переживайте! Вы здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Галина, простите,а 5.8 недель достаточно для ифа 4 поколения чтобы определить вирус?

Клиент
Галина, и протер рукой по лицу,там небольшой порез от бритья,это тоже не несёт опасности?
Уролог, Андролог
Да, это тоже не несёт опасности. Если Вы всё таки хотите сдать кровь на ВИЧ, то 5-8 недель достаточно для его определения. Но полностью исключают через 4 мес.
Клиент
Галина, т.е через порезы он не передасться?
Уролог, Андролог
Если порезы кровоточат, то риск есть. Если нет, то нет.
Терапевт
Здравствуйте.
Риска заразиться нет, не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Илона, а если она чуть чуть влажная?возле ногтя ?
Терапевт
ВИЧ неустойчив во внешней среде
Риска нет
Клиент
Илона, спасибо большое
Клиент
Илона, простите пожалуйста,через такую ранку возможно ли подцепить вич в спид центре?фото прикрепил
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! рИСКА заражения нет, тк вич нестоек и его нужно много для заражения. Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Павел, простите,фото прикрепил ,через такую ранку возможно ли подцепить вич в спид центре?
Инфекционист, Гепатолог
Невозможно.
Инфекционист
Здравствуйте! Опасности заражения в вашей ситуации нет.
Принятый ответ
Клиент
Нина, а если она полусухая возле ногтя?это не имеет значения?
Инфекционист
Риска заражения нет
Клиент
Нина, простите,фото прикрепил ,через такую ранку возможно ли подцепить вич в спид центре?