Инфекционист
И последний вопрос,был в спид центре на консультации,открыл ручку двери ,на пальце руки засохшая ранка,возможно ли заражение?ранка полусухая в районе ногтя,возможно ли заразится......................
Принятый ответ
Здравствуйте! В Вашем случае риска заражения нет так как вирус во внешней среде не устойчив. Сухая рана - это не открытая кровоточащая рана. Не переживайте! Вы здоровы!
Галина, простите,а 5.8 недель достаточно для ифа 4 поколения чтобы определить вирус?
Галина, и протер рукой по лицу,там небольшой порез от бритья,это тоже не несёт опасности?
Да, это тоже не несёт опасности. Если Вы всё таки хотите сдать кровь на ВИЧ, то 5-8 недель достаточно для его определения. Но полностью исключают через 4 мес.
Галина, т.е через порезы он не передасться?
Если порезы кровоточат, то риск есть. Если нет, то нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риска заразиться нет, не волнуйтесь
Илона, а если она чуть чуть влажная?возле ногтя ?
ВИЧ неустойчив во внешней среде
Риска нет
Илона, спасибо большое
Илона, простите пожалуйста,через такую ранку возможно ли подцепить вич в спид центре?фото прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте! рИСКА заражения нет, тк вич нестоек и его нужно много для заражения. Не переживайте!
Павел, простите,фото прикрепил ,через такую ранку возможно ли подцепить вич в спид центре?
Невозможно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Опасности заражения в вашей ситуации нет.
Нина, а если она полусухая возле ногтя?это не имеет значения?
Риска заражения нет
Нина, простите,фото прикрепил ,через такую ранку возможно ли подцепить вич в спид центре?