Полтора года соски опухшие и идёт жидкость
Здравствуйте. Из-за механической травмы соски сильно вздулись и намного увеличились в диаметре. Правый сосок аж 10 см. Болевых ощущений не было. Потом начала слезать кожа и идти плазма. То заживает, то вновь сочится жидкость. Мазала левомеколь, помогало заживать, но вскоре та же ситуация. В интернете прочитала про экзему и гематому сосков. Ставлю ежедневные прокладки в лифчик, иногда смазываю кремом В моем городе нет врачей маммологов. Сейчас учусь в другом городе. Недавно сходила на приём, врач прописала аргосульфан, но крем размягчил кожу и снова воспалилось. Ситуация ухудшается. Купила крем от ушибов и гематом Троксерутин, пока не мазала. Возможность делать сухие бани нет. Подскажите пожалуйста, что делать и вернётся ли сосок в прежние размеры.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация дерматолога. Взять соскоб, лечить дерматит.
На портале можно переадресовать данный вопрос дерматологам.
Анжелика Илясовна, спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на экзему сосков. Наружно мажьте мазь Пимафукорт 2 раза в день, 3 недели. Но в Вашей ситуации нужно разбираться. Нужно очное наблюдение. Учитывая, что была травма, нужен осмотр хирурга, также осмотр гинеколога-эндокринолога. Дерматолог очно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление экземы сосков.
Лечение:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Пимафукорт 2 раза в день 7-14 дней и более.
крем Неотанин 2 р в день до регресса.
прохладные примочки с корой дуба по 15 мин 2 р в день на 3 дня.
Гипоаллергенная диета и быт.
Ограничить контакт с раздражающими веществами.
Если лечение будет без эффекта - нужен очный прием дерматолога и хирурга.
УЗИ молочных желез обязательно
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Это похоже на проявление экземы.
В лечении в таких случаях обычно рекомендуют:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Пимафукорт крем наносить 2р в день 7 дней.
Если есть мокнутие- для подсушивания использовать лосьон Неотанин в течении дня часто, после перейти на использование Цикапласт бальзам В5 3-4 р в день.
Пока есть мокнутие- не мочить, после стихания острого процесса - принимать душ, для душа использовать масло Липобейз.
Носить удобное ХБ белье.
Стирать нательное белье с дополнительными режимами полоскания.
Принятый ответ
Здравствуйте !
На фото экзема.
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-лосьон неотанин 2 р в день 10 дней
-мазь пимафукорт 3 р в день 10 дней
-хб белье
-исключить прокладки !