Воспаление на соске

Гиперемия и воспаление на соске, болезненность при соприкосновении с одеждой Не было абортов, родов, гинекологических заболеваний Цикл стабильный, принимаю коки с 2021г(пока без происшествий и побочных явлений)

нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально может быть закупорен проток

Какие-то препараты регулярно принимаете помимо кок?

Участок на соске рост постепенно? Или же сразу возникло такое объёмное образование.
При надавливании на соски есть ли выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгенич
Клиент

Виктория Сергеевна, кроме кок ничего не принимаю, кроме 5 htp и еще пары бадов(пила их и ранее, никаких неприятных симптомов не было)
Возник почти сразу, выделений нет
Даже надавить не могу, чтобы проверить есть ли гнойное содержимое, больно
А так (воспаление?) плотное

Местно хлоргексилин и левомеколь
Можно сначала распарить пол душем и поддеть точку посередине.
Затем обработать

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгенич
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо большое

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за воспалительный элемент. В данной ситуации рекомендуется место обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день, местно наносить супироцин или банеоцин 2 раза в день в течение 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно появилась припухлость, болезненность, краснота на соске?
Клинически складывается впечатление о воспалившейся атероме соска.
Рекомендуется прикладывать примочки с хдоргексилином, сходить к хирургу для возможного вскрытия гнойного очага.

Принятый ответ

Здравствуйте!это воспалительный элемент! Сейчас Вам необходимо обрабатывать его водным раствором антисептика хлоргексидин или мирамистин, затем банеоцин. В ближайшее время запишитесь на очный приём маммолога.