На каком сроке беременности лучше делать плановое кс

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста когда лучше делать плановое кс, чтоб ребенок был дозрелый ? В 38 недель и 3 дня не рано ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие показания для планового КС?
От них зависит срок родоразрешения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, сакроэлит двухсторонний ( симыизит ) и наченается холестаз ( повысился алт) начала чесаться . Сейчас срок 37.6

В таком случае - 38-39 недель. С полных 37 недель плод считается доношенным зрелым, плановое КС производится в полных 38 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏🏾 а то переживаю что будет недозрелый

Нет, этого уже не случится на вашем сроке.
Здоровья вам и малышу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю Вас 🙏🏾

Принятый ответ

Добрый день.
В 38-39 недель - в самый раз. Это хороший, доношенный срок и ребенок родится зрелым.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач предложил в ровно 39 недель , но там выходные впереди , а мне хочется чтоб все врачи были на работе, чтоб были будни

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я предложила врачу по раньше на 2-3 дня

Да, хорошая идея. Плановые операции должны проходить в будние дни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за обратную связь 🙏🏾

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В итоге я забелела , думали перенести дату , сегодня проснулась шевелений не было
Сделала ктг, не пойму норма нет . Иногда поднималось больше 160 сердцебиение
Результат ктг приложила . Выходные врачей нет , дежурный врач сказал ктг в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хотелось бы ваше мнение услышать ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все зависит от показаний к плановому КС.
Кого-то родоразрешают в 40 недель, а кого-то лучше в 38.
В любом случае, это не рано.
Доношенной беременность считается с 37 недели.

В 38 недель и 3 дня ребеночек уже полностью готов к рождению

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за информацию , а то я очень переживаю

Все будет хорошо, не волнуйтесь и не тревожьтесь.
Малыш уже полностью готов к рождению и все органы у него сформированы 🙏🏽

Принятый ответ

Здравствуйте!

Плановое кесарево сечение обычно планируют на 38—39 неделю беременности, так как к этому сроку ребенок считается доношенным, а риски осложнений для дыхательной системы минимальны. В 38 недель и 3 дня роды также считаются своевременными, если нет медицинских показаний для более раннего родоразрешения, лучше подождать до 39 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если рожать в 39 недель , то там потом все врачи уходят на выходные . По этому я попросила чуть раньше и переживаю не плохо ли это для малыша . Мне бы хотелось по среди недели , чтоб вся бригада врачей была на работе

Ваше желание понятно, важно чтобы вы чувствовали себя комфортно. В 38 недель и 3 дня ребенок уже считается доношенным, и малыш к этому сроку готовы к рождению. Не переживайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если сроки рассчитаны верно, то совершенно не рано. "Золотая середина", так скажем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сроки считали по узи по первому скринингу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте 🌸

Здравствуйте. Плановое кс вам дадут направление с жк с 39 недель беременности, если всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня контракт , здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач дал направление 🙏🏾

Здравствуйте. Плановое кс с 38 недели делается по первому скринингу. Не рано, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Асиет здравствуйте, благодарю за обратную связь 🙏🏾❤️

Пожалуйста
Удачи вам

Добрый день! Можно делать в 38 недель и позже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ ❤️🙏🏾

Удачи Вам! Легкой операции)